ПОИСК
Події

«Тело отца разрезали и доставали из маховиков… »

12:05 30 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

28 декабря «ФАКТЫ» сообщали о страшной трагедии на ст. м. «Лукьяновская», где во время ремонта погиб слесарь эскалаторной службы. Игоря Степановича (42 года) буквально зажевали железные колеса эскалатора! Без отца осталось двое детей. Журналист «БЛИК» поговорил с сыном погибшего.

– Мы о случившемся узнали в 3. 30 ночи. Трубку подняла мама. Сотрудник метрополитена сказал: «Игоря Степановича больше нет», – рассказывает сын Алексей (19). – У мамы случилась истерика. Мы все были в истерике.

Подробности гибели Игоря Степановича, которые узнал сын Алексей, шокируют.

– Тело отца разрезали и доставали из маховиков, – глухим голосом рассказывает парень. – Не знаю, как это могло случиться! Отец был хорошим специалистом, его стаж работы в метро – около 10 лет. Может, он понадеялся на свой профессионализм и где-то не все просчитал. Но, думаю, скорее всего виноват электрик, который запустил механизм.

РЕКЛАМА

В метрополитене выясняют, почему эскалатор запустили. Уверяют, что это произошло случайно.

– Один из сотрудников дал команду запуска. Куртка его напарника застряла в ленте, которая и потянула человека к огромным маховикам, – рассказывает дежурная на станции метро «Лукьяновская».

РЕКЛАМА

Мужчину зажало между шестеренок, но моторы не остановились. Несчастного просто перемололо. Это произошло на глазах у рабочих. По городу поползли слухи, что этот кошмар видели и все пассажиры.

– Беда произошла в машинном отделении, оно под эскалатором, его не видно, – говорят в пресс-службе метрополитена.

РЕКЛАМА

Транспортная прокуратура Киева и Госгорпромнадзор проводит проверку по данному факту. По результатам решат, возбуждать ли уголовное дело.

В метрополитене рассказали, что готовят деньги для семьи пострадавшего.

Опасная одежда

Тонкие каблуки – намертво застревают в «гребенке» на ступенях;

Длинные полы верхней одежды – попадают в щели между ступенями;

Широкие манжеты – затягиваются под движущиеся поручни;

Длинные шарфы – попав в щели, могут даже задушить.

Если лестница затягивает одежду

Если сразу не получилось выдернуть ткань из щели между ступенями или поручнями, постарайтесь как можно быстрее снять с себя эту вещь, иначе рискуете оказаться в смертельной ловушке.

990

Читайте нас у Facebook

Источник: Блик

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів