ПОИСК
Події

Украинские моряки, приговоренные в Венесуэле к девяти годам тюремного заключения, вылетели на родину

17:04 30 грудня 2010
Возвращение наших соотечественников стало возможным «благодаря договоренностям, достигнутым Президентом Украины Виктором Януковичем и президентом Венесуэлы Уго Чавесом»

Дело, связанное с возвращением на родину из Венесуэлы двух одесских моряков — членов экипажа судна «Bi Atlantic», — находится на заключительном этапе, — сообщили «ФАКТАМ» в МИД Украины.  — Капитан судна Владимир Устименко и второй помощник капитана Юрий Датченко в сопровождении представителей украинского бюро Интерпола уже вылетели из города Каракас (Венесуэла) в Украину. Их прибытие транзитом через Париж в аэропорт «Борисполь» запланировано на вторую половину дня 30 декабря.

Руководитель пресс-службы внешнеэкономического ведомства Александр Дикусаров отметил, что, что возвращение наших соотечественников стало возможным «благодаря договоренностям, достигнутым Президентом Украины Виктором Януковичем и президентом Венесуэлы Уго Чавесом в ходе недавнего визита венесуэльского лидера в Украину, а также по результатам официального визита министра иностранных дел Константина Грищенко в Венесуэлу 20-21 декабря этого года».

Как сообщали fakty. ua, двое членов экипажа, граждан Украины, судна «Bi Atlantic» — были задержаны 13 августа 2007 года в порту «Маракайбо» (Венесуэла) по подозрению в причастности к незаконной перевозке 128 кг наркотиков (кокаина). В августе текущего года их осудили в Венесуэле на 9 лет. В октябре Венесуэла дала согласие на передачу их в Украину для дальнейшего отбывания наказания.

Фото Kp. ua.

РЕКЛАМА
499

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів