ПОИСК
Спорт

За выход в полуфинал турнира в новозеландском Окленде Катерина Бондаренко поборется с Юлией Гергес из Германии

19:22 5 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Катерина Бондаренко успешно прошла второй круг турнира с призовым фондом 220 тысяч долларов в новозеландском Окленде. В стартовом матче киевлянка обыграла японку Кимико Датэ-Крумм, а во втором круге была сильнее Анну Кеатовонг из Великобритании — 6:3, 7:6. За выход в полуфинал Бондаренко-младшей придется скрестить ракетки с Юлией Гергес из Германии.

На этой неделе Катерина Бондаренко занимает в мировом рейтинге 99-ю позицию, а ее старшая сестра Алена — 36-ю. Самой юной участницей мирового рейтинга стала 14-летняя киевлянка Марианна Закарлюк, занявшая 837-е место (17 рейтинговых очков).

К сожалению, закончил свое выступление в одиночном разряде турнира в Дохе (призовой фонд 1 миллион долларов) Сергей Стаховский. 46-я ракетка мира проиграл 24-летнему сербу Виктору Троицки, занимающему в мировом рейтинге 28-е место, — 4:6, 5:7. Благодаря этому успеху Троицки впервые вышел вперед в противостоянии со Стаховским в счете по личным встречам — 2:1.

За выход в четвертьфинал соревнований Троицки предстоит поспорить с россиянином Теймуразом Габашвили, который в своем стартовом поединке переиграл немца Райнера Шуттлера — 6:4, 7:6.

РЕКЛАМА

Вчера свои матчи на этих соревнованиях провели Илья Марченко (его соперником был испанец Гильермо Гарсиа-Лопес) и Сергей Бубка-младший (он встречался с французом Жо-Вильфредом Тсонга).

Проиграл на турнире в австралийском Брисбене (призовой фонд 422 тысяч долларов) Александр Долгополов. Обидчиком 22-летнего киевлянина стал экс-первая ракетка мира американец Энди Роддик — 4:6, 1:6.

РЕКЛАМА

Не повезло Долгополову и в парном разряде. Александр вместе с Денисом Истоминым из Узбекистана проиграл киприоту Маркосу Багдатису и поляку Лукашу Куботу — 4:6, 4:6.

РЕКЛАМА

436

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів