Российская биатлонистка принесла победу Украине на международных соревнованиях в Чехии!

12:19 9 січня 2011

Биатлонистка из России Наталья Бурдыга одержала первую победу в составе украинской сборной. Об этом сообщает пресс-служба Федерации биатлона Украины.

Она выиграла индивидуальную гонку на 15 километров в рамках четвертого этапа Кубка IBU в Нове Место (Чехия). Не закрыв в гонке две мишени, биатлонистка сумела перекрыть двухминутный интервал скоростью на дистанции.

Второе место заняла немка Франциска Хильдебранд. Третьей финишировала ее соотечественница Юлиана Доль.

Биатлонистки из Украины Юлия Джима, Нина Карасевич, Юлия Полещикова и Екатерина Цесельская заняли 7, 34, 64 и 65 места соответственно.

В декабре была информация, что  Бурдыга попросила разрешения выступать за сборную Украины. По ее мнению, в российской сборной у нее не было перспектив, так как она не попадала даже в резервную команду.