В открытом чемпионате Белоруссии киевский «Сокол» в овертайме вырвал победу у жлобинского «Металлурга»

16:51 10 січня 2011

«Сокол» — «Металлург» — 2:1 (овертайм)

Шайбы: Катрич (60), Срюбко (64) — Осипов (15).

«Сокол» продолжил свою новогоднюю победную серию в открытом чемпионате Белоруссии. Вслед за «Шахтером» (3:2) и «Могилевом» (3:1) на домашнем льду перед киевлянами не устоял и «Металлург».

Гости из Жлобина были очень близки к тому, чтобы победно завершить поединок в основное время. Поразив ворота Константина Симчука еще на 15-й минуте первого периода, «металлурги» довольно успешно защищались. Перевести игру в овертайм «Сокол» сумел лишь за десять секунд до финальной сирены, когда защитник «сине-белых» Кирилл Катрич точным броском зажег красный свет за воротами гостей.

В овертайме киевляне имели неоспоримое преимущество, которое в итоге принесло свои плоды. Два очка в командную копилку «Сокола» добавились после неотразимого броска Андрея Срюбко (его участие в этом матче было под вопросом, поскольку защитнику поступили приглашения сразу из нескольких зарубежных клубов).

Любопытно, что все три встречи в этом сезоне «Сокола» и «Металлурга» завершились с одинаковым счетом 2:1. Причем киевляне оба раза добивались победы в овертайме. Жлобинцы же на своей площадке одержали верх в основное время.

14 января соперники вновь сыграют в Жлобине. За два дня до этого «Сокол» посетит Бобруйск, где встретится с «Шинником».

Результаты остальных матчей: «Юность» — «Неман» — 3:4 (буллиты), «Металургс» — «Брест» — 5:4 (буллиты), «Гомель» — «Шинник» — 2:0.

Положение команд: 1. «Юность» — 111 очков (44 матча); 2. «Неман» — 100 (42), 3. «Металлург» — 90 (42); 4. «Шахтер» — 72 (42); 5. «Гомель» — 71 (43); 6. «Сокол» — 67 (41); 7. «Металургс» — 62 (41); 8. «Брест» — 48 (43); 9. «Химик-СКА» — 42 (42); 10. «Могилев» — 34 (42); 11. «Витебск» — 33 (42); 12. «Шинник» — 29 (42).