ПОИСК
Світ

Десятки тысяч человек уже «клюнули» на предложение Мавроди поучаствовать в «МММ-2011»

9:26 13 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Родоначальник уже двух финансовых пирамид МММ Сергей Мавроди в своем блоге отрапортовал, что за сутки десятки тысяч человек изъявили желание поучаствовать в «МММ-2011» и обменять свои кровные на виртуальные МММ-доллары, пишет «Сегодня».

«В МММ знакомые увеличили вклад более чем в 30 раз. В этот раз тоже собираются вкладывать. И наша семья», — написал Мавроди один из блоггеров.

Издание отмечает, что собственно это немудрено, поскольку народ еще помнит, что первые вкладчики МММ 1990-х годов успели вернуть себе все вложенное и получить немалые «премиальные». Поэтому у сегодняшних сторонников Мавроди теплится надежда, что через месяц они получат свои 20% за счет тех, кто вступает в игру после них. А вот что будет через пару месяцев, никто сказать не может.

Российские власти пока наблюдают, напоминая о славной биографии Мавроди. Судебные приставы уточняют, что осужденный за финансовые махинации Мавроди добровольно не расплатился ни по одному из своих долгов на 4 млрд рублей (130 млн долл), хотя им известно, что посредством мнимой сделки он передал некоему третьему лицу 10 млрд рублей вкладчиков (326 млн долл).

РЕКЛАМА

«В добровольном порядке Мавроди не исполнил ни одного взыскания долга. На протяжении четырех лет господин Мавроди отказывается получать процессуальные документы, не реагирует на повестки, скрывается от правоохранителей. Единственный раз приставам удалось обнаружить Мавроди в мае 2008 года в кафе, где он давал пресс-конференцию», — заявил представитель Федеральной службы судебных приставов.

Сам Мавроди сейчас живет в Москве, а его имущество разыскивает Интерпол.

РЕКЛАМА

Ранее основатель МММ объявил о создании нового проекта, заверив, что мошенничать больше не будет, и вкладчики будут получать 20% прибыли ежемесячно.

РЕКЛАМА

682

Читайте нас у Facebook

Источник: http://ru.tsn.ua/svit/mavrodi-pohvastalsya-chto-na-ego-novuyu-piramidu-uzhe-povelis-tysyachi.html

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів