ПОИСК
Світ

Аризонские судьи отказались судить убийцу, стрелявшего в конгрессмена Гиффордс

9:42 13 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Американца, расстрелявшего в Аризоне шесть человек, в том числе судью штата, будет судить федеральный судья из Калифорнии, поскольку все местные служители Фемиды отказались вести этот процесс, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

В заявлении о самоотводе аризонских судей объясняется, что они не могут гарантировать своей беспристрастности, поскольку речь идет об убийстве их коллеги. В результате судьей по делу о стрельбе в Тусоне был назначен судья из Калифорнии Лари Бернс (Larry Burns).

В минувшую субботу в городе Тусон 22-летний Джаред Лофнер открыл стрельбу на встрече члена палаты представителей конгресса США Габриэль Гиффордс с избирателями. Сама конгрессвумен была тяжело ранена, погибли шесть человек и в том числе главный федеральный судья штата Аризона Джон Ролл. Во вторник Лофнеру предъявили обвинения по пяти статьям обвинения, в том числе в покушении на убийство члена конгресса и убийстве федерального служащего. Суд города Финикс на предварительных слушаниях отказался освободить Лофнера под залог.

Журналисты, присутствовавшие на заседании, сообщают, что на все вопросы прокуроров Лофнер отвечал четко, заявил, что понял суть выдвинутых против него обвинений, но никаких заявлений делать не стал.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
916

Читайте нас у Facebook

Источник: РИА Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів