ПОИСК
Події

Родственники осужденного пытались скрасить его пребывание в колонии наркотиками, спрятанными внутри… луковиц

10:24 13 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

16 граммов наркотического вещества обнаружили сотрудники Винницкой исправительной колонии №86 в продовольственной посылке с луком, которую родственники передали 25-летнему осужденному винничанину, неоднократно  отбывавшему наказание за кражи, побег из тюрьмы и незаконное изготовление и хранение наркотиков. Четыре полиэтиленовых пакетика с содержащимся в них наркотическим веществом (весом четыре грамма каждый) были спрятаны в четыре вырезанные изнутри луковицы.

--  Жена и брат осужденного, которому предназначалась передача, задержаны, а изъятые овощи «с секретом» переданы на экспертизу в УМВД, — сообщила главный специалист социально-воспитательной и психологической работы Управления Государственного департамента по вопросам исполнения наказаний в Винницкой области Анна Титовская. – За содеянное им придется нести уголовную ответственность.  

Надо сказать, что в луке правоохранители обнаружили наркотики впервые. Однако чуть раньше выявили нашпигованные коноплей…  яблоки. Также прячут наркотики в пачках чая и кофе, в колбасных изделиях, сыре, в коробках конфет, в ручках станков для бритья. А как-то наркотики нашли  даже в Библии!

Подсластить жизнь осужденных пытаются и алкоголем, который наливают в пакеты из-под молока и кефира, а также в… презервативы.

РЕКЛАМА

Запрещенными для передачи предметами являются и мобильные телефоны. Их родственники осужденных прячут в хлебобулочных изделиях, консервах или в подошвах кроссовок. Пытаются также передавать деньги, режущие предметы.

В общем, самых разных тайников с запрещенными предметами, которые родственники и знакомые осужденных пытаются тайком переправить им на зону, хватает.   Но, как правило, скрыть их от бдительного глаза правоохранителей не удается…

РЕКЛАМА

Фото предоставлено Управлением Государственного департамента по вопросам исполнения наказаний в Винницкой области

РЕКЛАМА

1126

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів