ПОИСК
Політика

ЕС грозится заморозить отношения с Украиной, если в стране не восстановят демократию

10:29 13 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Еврокомиссар Штефан Фюле фактически предупредил президента Виктора Януковича о возможности замораживания отношений между Брюсселем и Киевом, если в Украине не остановят процесс отхода от демократических ценностей. Об этом пишет издание Financial Times.

По информации издания, Фюле солидаризовался с заявлением США об обеспокоенности преследованием украинской оппозиции и ограничением свободы прессы в Украине.

Еврокомиссар фактически подтвердил подготовку в ЕС специального документа по Украине, когда сказал о нежелании «говорить сейчас на тему каких-либо последствий», которые могут наступить, если официальный Киев отойдет от демократии.

Financial Times также обращает внимание на довольно обтекаемые реакции Фюле, когда журналисты и иностранные инвесторы в Киеве назвали ему факты отказа команды Януковича расследовать проявления коррупции среди своих союзников, прямо способствующих взяточничеству и бюрократизму в действующей власти.

РЕКЛАМА

Напомним, во время своего последнего визита в Украину, Штефан Фюле предостерег власти Украины от применения уголовного законодательства в политических целях.

Фото пресс-службы Президента

РЕКЛАМА

740

Читайте нас у Facebook

Источник: ТСН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів