ПОИСК
Політика

Тимошенко нарушила планы Генпрокуратуры

11:02 13 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В Генеральной прокуратуре возмущены тем, что экс-премьер-министр Юлия ТИМОШЕНКО перенесла сегодня время ознакомления с материалами возбужденного в отношении нее уголовного дела на 15. 00. Об этом говорится в переданном УНИАН сообщении пресс-службы ГПУ.

В частности, как отмечают в пресс-службе, следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры пошел навстречу экс-премьер-министру Юлии ТИМОШЕНКО и по ее просьбе перенес день ознакомления с материалами досудебного следствия в качестве обвиняемой по делу с 10 на 13 января этого года.

Однако сегодня, 13 января, вместо того, чтобы явиться к следователю утром, Ю. ТИМОШЕНКО сообщила, что сможет прибыть только на 15 часов, заявили в Генпрокуратуре.

В связи с этим в ГПУ считают, что “таким образом она снова пытается затянуть время пребывания в Генеральной прокуратуре, особенно в предпраздничный вечер, злоупотребляя вниманием общественности ради собственного «самопиара».

РЕКЛАМА

ГПУ 30 декабря 2010 года предъявила Ю. ТИМОШЕНКО окончательное обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжелые последствия).

24 декабря генеральный прокурор Виктор ПШОНКА заявлял, что ГПУ обвиняет Ю. ТИМОШЕНКО в нецелевом использовании 180 и 200 млн. евро, полученных Украиной от продажи квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола.

РЕКЛАМА

818

Читайте нас у Facebook

Источник: УНИАН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів