ПОИСК
Світ

Мавроди попросил Путина «проследить за базаром» критиков «МММ-2011» (видео)

11:45 13 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Основатель скандально известной финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди записал «видеообращение к лидеру нации» — к премьер-министру России Владимиру Путину. В ролике Мавроди попросил у Путина защиты от критиков его нового проекта — «МММ-2011» (Мы Можем Многое — 2011»). «Вы скажите им, чтобы они впредь фильтровали базар и следили за метлой», — заявил он.

Как пояснил Мавроди, поводом для обращения стали высказывания представителей «Единой России» и Госдумы по поводу «МММ-2011», в частности, финансового омбудсмена Павла Медведева. Последний 10 января пообещал направить запрос в прокуратуру насчет «МММ-2011».

Мавроди отмечает, что многие его критики уже успели назвать «МММ-2011» аферой. Однако, по его словам, разве можно называть что-либо аферой, «если это ничего еще не доказано»? «Разве в правовом государстве такое возможно?» — заявил Мавроди.

Жалобы на критиков «МММ-2011» Мавроди также адресовал президенту России Дмитрию Медведеву. В своем видеообращении инициатор проекта попросил руководителя страны оградить его «от беспрецедентной травли и публичного шельмования», развернутых в СМИ многими официальными лицами.

РЕКЛАМА

Кроме того, еще в одном ролике, размещенном в блоге Мавроди, инициатор «МММ-2011» просит «политическую элиту» России оценить критику в его адрес.

О создании новой «МММ» Мавроди объявил в своем блоге 10 января. Обычным участникам проекта он пообещал 20 процентов прибыли в месяц, а пенсионерам и инвалидам — 30 процентов. При этом Мавроди пояснил, что «это пирамида, если вам так нравится это слово. В том смысле, что Система замкнута. Никаких внешних поступлений — нет. Только деньги самих участников Системы».

РЕКЛАМА

«МММ-2011» уже раскритиковали представители финансового комитета Госдумы, а также руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. В Роспотребнадзоре заявили, что Мавроди создает «новую финансовую пирамиду с правилами, характерными для азартных игр». 12 января Онищенко предложил применить к «МММ-2011» предусмотренный законом запрет на проведение азартных игр в интернете.

Сергей Мавроди в своем блоге отрапортовал, что за сутки десятки тысяч человек изъявили желание поучаствовать в «МММ-2011» и обменять свои кровные на виртуальные МММ-доллары.

РЕКЛАМА

«В МММ знакомые увеличили вклад более чем в 30 раз. В этот раз тоже собираются вкладывать. И наша семья», — написал Мавроди один из блоггеров.

Смотрите видео здесь

728

Читайте нас у Facebook

Источник: Lenta.ru

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів