ПОИСК
Політика

Нардеп-регионал Лукьянов: сейчас не то время, чтобы наказывать участников мордобоя в парламенте

12:46 13 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Депутаты больше не будут драться в Верховной Раде, потому что после последней драки, где в ход пошли стулья и были избиты несколько народных избранников, они испугались. Об этом Gazeta. ua сказал нардеп от Партии регионов Владислав Лукьянов.

«Надеюсь, что после последней драки вопросы в Раде больше не будут решаться силовыми методами. Депутаты тоже люди. Они поняли, что этим путем не стоит идти, — подчеркнул он .  — Теперь ситуация будет более уравновешенный из-за того, что у депутатов появилось чуть больше страха, они немного побаиваются повторения этого и понимают, что нельзя хулиганить в Раде».

По словам нардепа, он общался со многими коллегами по парламенту после драки. «Они теперь довольны, что наконец начался конструктив. Со стульями, возможно, мы дошли до той грани, от которой отступили назад и начали искать компромисс», — отметил он.

Лукьянов, который присутствовал во время драки в Верховной Раде 16 декабря, сомневается, что виновных депутатов привлекут к уголовной ответственности.

РЕКЛАМА

«У меня есть сомнения, что будут какие-то уголовные решения относительно виновных депутатов. Уже отошло время… Тем более, ни разу за время существования нашей Верховной Рады такого не было, чтобы кто-то за это отвечал, — напомнил он.  — В действительности были и худшие времена. Я помню, как кровь в парламенте лилась рекой. Это, кажется, в пятом созыве было. И что? Кто понес кто-то за это ответственность? Это не детские игры, это не допустимы вещи. Я отрицательно отношусь, но факт остается фактом».

РЕКЛАМА

510

Читайте нас у Facebook

Источник: gazeta.ua

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів