ПОИСК
Події

Водителя, скрывшегося после смертельного наезда на пешехода в Донецке, гаишники поймали спустя всего час

14:26 13 січня 2011

12 января  в 06. 40 в Кировском районе Донецка неподалеку от остановки общественного  транспорта «Улица Островского» автомобилем был смертельно травмирована молодая женщина, которая переходила дорогу. Водитель автомобиля  с места ДТП скрылся, однако в течение часа был задержан сотрудниками ГАИ.

Как рассказали в пресс-службе Управления ГАИ Донецкой области, оперативно прибывшие наряды дорожно-патрульной службы обследовали территорию вблизи места происшествия, другие патрули ГАИ отслеживали транспортные потоки в Кировском и Петровском районах города, а также поселке «Трудовские». И вскоре вблизи супермаркета «Амстор» в Кировском районе инспектора ДПС заметили автомобиль  «Хюндай Соната» серого цвета без номерных знаков, но с характерными для ДТП повреждениями передней части автомобиля. После недолгого преследования сотрудники ГАИ задержали автомобиль. За рулем иномарки находился 26-летний житель Донецка, которому и инкриминируют совершение ДТП с летальным исходом. По факту ДТП  возбуждено уголовное дело.

Следует отметить, что в этот же день на пешеходном переходе в районе торгового центра «Акула» по ул. Артема, 140 в Киевском районе города 52-летний водитель автомобиля «Хюндай» совершил наезд на 7-летнего мальчика и его 35-летнюю няню. Пострадавшие с различными травмами (переломы конечностей и костей таза)  автомобилем скорой помощи были доставлены в областную травматологическую больницу. Обстоятельства происшествия устанавливает следствие.

Фото с места трагедии предоставлено Управлением ГАИ Донецкой области

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1278

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів