Киевский «Сокол» потерпел первое в новом году поражение, уступив в овертайме бобруйскому «Шиннику»

16:46 13 січня 2011
«Шинник» — «Сокол» — 4:3 (овертайм)

«Сокол»: Симчук; Срюбко — Исаенко, Климентьев — Катрич, Тимченко — Свиридов; Литвиненко — Шахрайчук — Егоров, Малов — Бондарев — Сальников, Бега — Черненко — Яковенко, Мадера — Буценко — Матвийчук.

Шайбы: Короткевич (1, 6), Михайлов (19, 63) — Литвиненко (11), Малов (41), Климентьев (53).

«Сокол» во второй раз в сезоне проиграл занимающему последнее место в открытом чемпионате Белоруссии «Шиннику». Но если в первом круге недооценившие соперников киевляне уступили по всем статьям (0:3), то на этот раз хозяева льда в Бобруйске вырвали победу лишь в овертайме.

Первую шайбу гости пропустили уже на

43-й секунде игры. После того как «Шинник» удвоил счет, Виталий Литвиненко отквитал одну шайбу. На 17-й минуте первого периода отличный шанс выровнять положение упустил Роман Малов, не реализовав буллит. Сравнять счет «Соколу» удалось лишь во второй половине третьей 20-минутки. Однако, уйдя от поражения в основное время, украинцы не избежали злой участи в дополнительное. Это был первый проигрыш «Сокола» в 2011 году.

Результаты остальных матчей: «Шахтер» — «Витебск» — 2:0, «Могилев» — «Химик-СКА» — 4:0, «Металургс» — «Неман» — 3:2 (буллиты), «Гомель» — «Металлург» — 2:1 (буллиты).

Положение лидеров: 1. «Юность» — 111 очков (44 матча); 2. «Неман» — 101 (43); 3. «Металлург» — 91 (43); 4. «Шахтер» — 78 (44); 5. «Гомель» — 73 (44); 6. «Сокол» — 68 (42).

Три поединка состоялись в чемпионате Украины. В столичном дерби «Компаньон-Нефтегаз» взял верх над «Подолом» — 7:4. Донецкий «Донбасс» отпраздновал 14-ю подряд победу, переиграв в Броварах местный «Белый Барс» — 9:3. «Харьков» разгромил безоговорочного аутсайдера чемпионата — сумской «СДЮСШОР-Вороны» — 8:1.

Положение команд: 1. «Донбасс» — 42 очка (15 матчей); 2. «Компаньон-Нефтегаз» — 30 (15); 3. «Харьков» — 29 (14); 4. «Сокол» — 28 (14); 5. «Подол» — 15 (14); 6. «Белый Барс» — 6 (14); 7. СДЮСШОР-Вороны» — 0 (14).