ПОИСК
Спорт

Александр Долгополов и Сергей Стаховский не смогли пройти в полуфинал турнира в Сиднее

16:48 13 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Выход в четвертьфинальную стадию принес украинским игрокам по 11 тысяч долларов призовых

На соревнованиях в Сиднее (призовой фонд 450 тысяч долларов) украинских теннисистов больше не осталось. Борьбу на стадии четвертьфиналов завершили и Сергей Стаховский, и Александр Долгополов.

Обидчиком Сергея стал третий «сеяный» Эрнест Гулбис из Латвии, занимающий в рейтинге 24-е место. 22-летний латвиец обыграл 25-летнего Стаховского (50-е место в табели о рангах) за полтора часа — 6:4, 6:4. Теперь Гулбису в полуфинале предстоит сразиться с 41-й ракеткой мира 26-летним Жилем Симоном из Франции. Именно француз заставил зачехлить ракетки еще одного нашего соотечественника Александра Долгополова — 6:4, 6:3.

В Сиднее киевляне заработали по 11 тысяч долларов призовых и по 45 рейтинговых очков.

В женской части этих соревнований (призовой фонд 600 тысяч долларов) определились финалистки. Двукратная чемпионка турнира в Сиднее (2003-й и 2007-й), экс-первая ракетка мира Ким Клийстерс в полуфинальном поединке с трудом переиграла 21-летнюю россиянку Алису Клейбанову — 4:6, 6:3, 7:6. Матч продолжался

РЕКЛАМА

2 часа 38 минут.

Теперь в битве за чемпионский титул 27-летняя Клийстерс сразится с восьмой ракеткой турнира китаянкой На Ли, которая одолела сербку Бояну Йовановски, пробившуюся из квалификации, — 7:6, 6:3.

РЕКЛАМА

Тем временем в Мельбурне из-за непрекращающегося дождя не могут начаться матчи квалификационного раунда Открытого первенства Австралии.

Американец Энди Роддик и первая ракетка Австралии Саманта Стосур решили внести свой вклад в помощь пострадавшим от наводнения в австралийском штате Квинсленд. Роддик и Стосур, а также еще один местный теннисист Мэтью Эбден будут выделять в специальный фонд по 100 долларов за каждый эйс, который им удастся сделать во время Открытого первенства Австралии.

РЕКЛАМА

522

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів