ПОИСК
Спорт

В единой лиге ВТБ мариупольский «Азовмаш» проиграл подмосковным «Химкам», а «Днепр» – московскому ЦСКА

17:04 13 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Наставник «Донецка» Саша Обрадович оштрафован на 10 тысяч гривен за некорректное поведение в матче с «Химиком»

Мариупольский «Азовмаш» и днепропетровский «Днепр» в рамках Единой лиги ВТБ сыграли с грандами российского баскетбола — подмосковными «Химками» и московским ЦСКА. Матчи прошли в упорной борьбе, но успех, увы, сопутствовал представителям России.

«Днепр» - ЦСКА — 65:74 (18:25, 15:16, 19:18, 13:15) «Днепр»: Буртт (26 очков), Браун (11), Тимофеенко (8), Петтвей (6), Корниенко (5), Щепкин (4), Иванов (3), Глазырин (2).

После разгромного поражения от ЦСКА в Москве (73:113) у «Днепра» было огромное желание не ударить лицом в грязь перед пятью тысячами своих болельщиков. Днепропетровцы сыграли весьма достойно, хотя, как показалось, армейцы все сделали для того, чтобы и победу добыть, и сил как можно меньше потратить.

Положение команд в группе А: 1. ЦСКА — 6 побед (7 матчей); 2. «Уникс» — 6 (7); 3. «Летувос Ри-тас» — 4 (7); 4. «Минск-2006» — 3 (6); 5. «Днепр» — 1 (7); 6. «Хонка» — 0 (6). «Азовмаш» — «Химки» — 80:99 (17:18, 18:27, 24:23, 21:31)

РЕКЛАМА

«Азовмаш»: Карри (25), Оуэнс (14), Александер (11), Пустозвонов (10), Хаус (10), Пашалич (8), Байда (2), Рид (0), Ившин (0).

В отличие от поединка в Днепропетровске, встреча в Мариуполе имела большое турнирное значение для обеих команд. Накануне этой игры руководство «Азовмаша» сняло приставку «и. о. » с должности Роландаса Ярутиса. Но первый матч в качестве официального главного тренера литовцу не удался. Впрочем, не так плохо играли мариупольцы, как отлично действовали гости. Благо, с подбором исполнителей и опытом поединков на высоком уровне проблем у представителя Евролиги нет.

РЕКЛАМА

В составе «машиностроителей» дебютировал молодой американский разыгрывающий Дивейн Рид (за пять минут игры не набрал ни одного очка), который, помимо американской студенческой лиги, еще нигде не выступал.

Положение команд в группе В: 1. «Химки» — 6 побед (7 матчей); 2. «Жальгирис» — 4 (6); 3. «Азовмаш» — 4 (7); 4. ВЭФ — 3 (7); 5. «Проком» — 3 (8); 6. «Калев» — 1 (7).

РЕКЛАМА

Теперь «Азовмашу», чтобы попасть в «финал четырех», необходимо не только дома обыграть ВЭФ и «Калев», но и в гостях победить «Жальгирис».

Один матч состоялся в национальной суперлиге. Столичный «Будiвельник» на своем паркете нанес поражение запорожскому «Ферро-ЗНТУ» — 83:67. Это была третья в нынешнем сезоне победа «строителей» над бронзовыми призерами прошлого чемпионата. Киевляне решили не искать замену своему снайперу Деворику Спенсеру, который был дисквалифицирован на три месяца за применение допинга. Вскоре американец вернется в состав «Будiвельника».

Дисциплинарный комитет суперлиги оштрафовал главного тренера «Донецка» Сашу Обрадовича на

10 тысяч гривен за некорректное поведение во время матча с южненским «Химиком».

Тем временем «Николаев» дозаявил латвийца Юриса Умбрашко. Этот баскетболист знаком болельщикам по выступлениям за четыре украинских клуба: «Химик», «Черкаськi мавпи», «Политехнику-Галичину» и «Днепр-Азот».

400

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів