ПОИСК
Світ

В Германии женщин обязали приходить на работу в бюстгальтерах

18:38 13 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Немецкие работодатели имеют право требовать от женщин приходить на работу в бюстгальтерах в обязательном порядке. Такое решение вынес земельный суд Кельна, разбирая трудовой конфликт, возникший в одной из местных фирм. Она осуществляла проверку документов и багажа пассажиров в аэропорту Кельна по договору с полицией. В связи с этим руководство фирмы предъявило жесткие требования к одежде и внешнему виду своих работников.

Суд подчеркнул, что подобные требования нельзя рассматривать как серьезное ограничение прав и свобод личности. В результате был создан юридический прецедент.

Кстати, отныне немецкие работодатели могут совершенно законно контролировать даже… длину ногтей своих подчиненных. В некоторых случаях она не должна превышать полсантиметра! Суд объяснил это тем, что более длинные ногти могут поранить клиентов. А вот цвет лака работница вправе выбирать по своему усмотрению. Такая же свобода предоставлена не только работающим женщинам, но и мужчинам, в вопросе выбора прически, длины волос, их цвета и ношения париков.

РЕКЛАМА

450

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів