ПОИСК
Події

Через две недели после того, как милиционеры «помогли» подозреваемому выпрыгнуть из окна 4-го этажа Лозовского РОВД, из окна 3-го этажа выпрыгнула женщина

10:35 24 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщали «ФАКТЫ», первое ЧП в Лозовском горрайотделе милиции Харьковской области случилось 9 января этого года: из окна кабинета, расположенного на 4-м этаже здания, выпрыгнул 39-летний местный житель. С многочисленными ушибами мужчина был госпитализирован в больницу, где спустя несколько дней умер, не приходя в сознание.

Тогда милиция заявила, что мужчина выпрыгнул из окна  по неизвестным причинам. Как отметили в пресс-службе регионального управления, он находился в состоянии наркотического опьянения. «Работники милиции пытались не дать мужчине выпрыгнуть из окна. Однако все произошло очень быстро, и мужчина все же выпрыгнул из окна. В это время на 4-м этаже находились другие гражданские лица, которые были в горотделе по другим вопросам и которые засвидетельствовали, что никакие неразрешенные методы к мужчине не применялись», — прокомментировал тогда ситуацию  заместитель начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области Андрей Стародубцев.

Однако спустя время проверка, проведенная сотрудниками прокуратуры Харьковской области, показала, что по отношению к погибшему Ласло Коломпарову таки применялось насилие. Об этом журналистам сообщил первый заместитель прокурора Харьковской области Александр Кирилюк. «По факту превышения служебных полномочий работниками Лозовского ГРО милиции, которое сопровождалось применением насилия, возбуждено уголовное дело», — заявил прокурор, добавив, что виновным грозит до 10 лет лишения свободы.

Увы, установление истины в случае с гибелью пусть даже «находившегося в состоянии наркотического опьянения мужчины» не остановило чреду «несчастных случаев» в Лозовском отделении милиции. Очередное ЧП случилось там же 22 января. На этот раз из окна третьего этажа райотдела выпрыгнула 36-летняя местная жительница.

РЕКЛАМА

Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре связей с общественностью ГУМВД Украины в Харьковской области, инцидент произошел днем, когда женщина была приглашена к следователю.

— Женщина является подозреваемой по уголовному делу, возбужденному по факту кражи, и с 18 января находилась на подписке о невыезде. После предъявления обвинения в совершении преступления она полностью признала свою вину, — уточнили в пресс-службе, —  и дала следователю необходимые показания. После этого ей было предложено принять участие в воссоздании обстоятельств совершения кражи. Женщина согласилась, но, сославшись на свои личные потребности, пошла в туалетную комнату. Там она закрыла двери и выпрыгнула из окна, потом попыталась убежать, однако была задержана сотрудниками милиции. Для выяснения состояния здоровья обвиняемая на скорой помощи была доставлена в Лозовскую районную больницу, где ей оказывается медицинская помощь. По факту случившегося проводится проверка.

РЕКЛАМА

446

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів