ПОИСК
Події

В перевернувшемся в Донецке джипе разбились семь девушек. Две — насмерть (фото)

11:21 24 січня 2011

В субботу поздним вечером (примерно в 22. 45) на пересечении улицы Артема и проспекта Мира в Донецке произошла автокатастрофа, в которой погибли две девушки и были травмированы семь человек.

Как сообщили в пресс-службе Управления ГАИ Донецкой области, по предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ-21140, двигаясь по улице Артема в направлении проспекта Ватутина, на пересечении с проспектом Мира выехал на перекресток на красный сигнал светофора, в результате чего произошло столкновение с джипом Toyota Landcruiser Prado. От удара джип вылетел на тротуар и перевернулся. В момент удара в иномарке находились семеро девушек. Две из них — в возрасте 21 года и 26 лет — погибли. Девушка-водитель и четверо других пассажирок с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу.

Также в ДТП были травмированы 22-летний водитель ВАЗа и его пассажир. Причину, по которой ВАЗ выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, установит следствие.

По данным областной ГАИ, за выходные дни на автодорогах Донецкой области в дорожно-транспортных происшествиях четыре человека погибли и 23 были травмированы. Основной причиной ДТП были грубые нарушения Правил дорожного движения. За субботу и воскресенье сотрудники ГАИ выявили около 3000 нарушений ПДД (превышение скорости движения, правил обгона, правил проезда перекрестков и железнодорожных переездов). К ответственности привлечены 143 водителя, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

РЕКЛАМА

Фото УГАИ Донецкой области
 

РЕКЛАМА

1809

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів