ПОИСК
Світ

В самый высокий в мире ресторан, находящийся на 122-м этаже дубайского небоскреба, можно попасть на скором лифте всего за 57 секунд

19:11 24 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В воскресенье в Дубае (ОАЭ) открылся самый высокий ресторан в мире. «Атмосфера» расположена на высоте 442 метра на 122-м этаже небоскреба Бурдж Халифа, который, в свою очередь, считается самым высоким зданием в мире (828 метров).

Ресторан включает в себя главный обеденный зал, отдельные кабинеты, кухню, которая хорошо просматривается из-за большинства столиков. Это создает особую атмосферу, считают владельцы заведения. В отделке использовались в качестве основных материалов натуральная кожа и красное дерево. Дизайнер Адам Тиани уверен, что посетители чувствуют себя, словно пассажиры красивой яхты, которая летит в облаках.

Подняться в «Атмосферу» можно на скоростном лифте… за 57 секунд! Персонал, который вынужден делать это по нескольку раз в день, уже жалуется на пробки в ушах. Правда, уверяют, что это неприятное ощущение возникает не раньше четвертой поездки.

РЕКЛАМА

715

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів