Донецкий «Металлург» в товарищеском матче обыграл чемпиона Румынии «Клуж»

16:36 25 січня 2011

Донецкий «Металлург», занимающий ныне лишь 10-е место в национальной премьер-лиге, в товарищеском матче обыграл чемпиона Румынии «Клуж» — 4:2 (у «металлургов» отличились Мгуни, Воловик, Танаса и Аракелян).

А вот днепропетровский «Днепр» не сумел справиться с еще одним представителем Румынии — «Рапидом». Подопечные Хуанде Рамоса уступили со счетом 1:3 (у днепропетровцев — единственный мяч на счету Лепы). Любопытно, что все четыре мяча были забиты с 53-й по 66-ю минуту.

В связи с травмой Евгения Селезнева «Днепр» намерен на второй тренировочный сбор вызвать румынского форварда Иона Мазилу, который в последнее время на правах аренды выступал в столичном «Арсенале».

Как стало известно, во время сборов в Испании «Днепр» выступит на  Кубке Марбельи, который пройдет с 3 по 8 февраля. В четвертьфинале соревнований днепропетровцы померяются силами с… киевским «Динамо». Другие пары команд составили: «Спарта» (Чехия) — «Зестафони» (Грузия), «Зенит» (Россия) — «Локомотив» (Болгария) и «Полония» (Польша) — «Кубань» (Россия).

По информации бразильских СМИ, Федерация футбола Украины предложила полузащитнику донецкого «Шахтера» Жадсону принять украинское гражданство, чтобы выступать за национальную команду нашей страны. 27-летнему футболисту есть над чем задуматься, ведь ради подданства Украины ему придется отказаться от имеющихся у него бразильского и итальянского гражданства.

По одному матчу состоялось в чемпионатах Англии и Испании. В Англии «Челси» в гостях нанес разгромное поражение «Болтону» — 4:0. В Испании «Атлетик» дома отпраздновал победу над «Эркулесом» — 3:0.

Тем временем в России получивший финансовую поддержку пермский «Амкар» отозвал свое заявление о выходе из премьер-лиги. А вот место канувшего в Лету раменского «Сатурна» официально досталось клубу «Краснодар». Остается добавить, что в следующем сезоне в высшем российском дивизионе выступит еще один краснодарский клуб — «Кубань», ставший победителем первенства в первой лиге.