ПОИСК
Події

25-летнего журналиста «5 канала» избила полтавская милиция, требуя написать явку с повинной о краже трактора

21:55 30 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Журналист представительства «5 канала» в Полтаве Юрий Стеценко госпитализирован 28 января вследствие избиения сотрудниками Полтавского городского управления Управления Министерства внутренних дел в Полтавской области.

По словам самого Стеценко, 28 января около 15:00 он был похищен сотрудниками уголовного розыска милиции возле здания Полтавского горуправления юстиции по улице Стешенко, 6.

«Когда я вышел из юстиции, ко мне подбежали двое неизвестных… несколько раз ударили по голове, от чего я потерял сознание», — сказал Стеценко.

Когда он пришел в себя, то увидел что находится в автомобиле Daewoo серого цвета, и известный ему сотрудник уголовного розыска Артем Мочалов подвозит его к черному ходу здания горотдела милиции по улице Сковороды, 2-Б.

«Они затащили меня на второй этаж в свой кабинет и отключили мой мобильный телефон», — сказал Стеценко.

РЕКЛАМА

Сотрудники милиции требовали от журналиста написать явку с повинной о краже трактора.

После того, как журналист отказался написать соответствующее заявление, милиционеры в течение 4 часов избивали его по голове и телу со стороны спины.

РЕКЛАМА

Когда журналист предъявлял им свое удостоверение, милиционеры лишь смеялись в ответ.

Впоследствии Стеценко был отпущен, а затем госпитализирован в хирургическое отделение 2-й горбольницы Полтавы, где врачи установили у него перелом ребра, сотрясение мозга, многочисленные ушибы мягких тканей на животе и спине.

РЕКЛАМА

Отец журналиста подал жалобы на незаконные действия работников милиции в прокуратуру Полтавы, управления Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел в Полтавской области.

Начальник отдела по связям с общественностью УМВД в Полтавской области Юрий Сулаев подтвердил Українським Новинам факт избиения журналиста, добавив, что на данный момент сотрудники отдела внутренней безопасности областного УМВД расследуют этот факт.

Напомним, в конце сентября 2010 года в Донецке милиция жестоко избила журналиста. Как сообщал сам потерпевший, несколько сотрудников милиции уложили его лицом в землю, защелкнули руки за спиной наручниками и начали избивать ногами и резиновыми дубинками.

В свою очередь Главное управление Министерства внутренних дел в Донецкой области заявило о законном применении силы в отношении журналиста.

994

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинские Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів