ПОИСК
Події

Двое полтавских милиционеров поплатились за вымогательство взятки у иностранца: один арестован, второй в бегах

14:11 1 лютого 2011

Была ли на самом деле жительница одного из сел Полтавской области изнасилована гражданином Туниса — еще не доказано. Однако два молодых сотрудника (один в звании старшего лейтенанта, другой – капитана) сектора криминальной милиции по делам детей одного из РОВД Полтавы решили действовать, так сказать, на упреждение событий. Ссылаясь на поступившее от сельчанки заявление об изнасиловании, оперативники потребовали от иностранца 1000 долларов США. Этой суммы, сказали они, будет достаточно для того, чтобы замять дело, не доводя его до суда.

— Молодой человек пожаловался на бесчинство в правоохранительные органы, — рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра по связям с общественностью УМВД Украины в Полтавской области Юрий Сулаев. —Была разработана спецоперация по задержанию на горячем «борцов» с криминалом, и в момент передачи части требуемой ими суммы (750 долларов) сотрудники внутренней безопасности областного управления МВД поймали за руку посредника, действовавшего от имени  оперативников. Одного их вымогателей удалось арестовать сразу, второй объявлен в розыск. В уголовном деле, возбужденном за вымогательство и получение взятки, собрано достаточно фактов для того, чтобы оба понесли заслуженное наказание. А наказание за взяточничество довольно суровое – от пяти до 10 лет лишения свободы.

Проверка по данному факту продолжается. К расследованию подключились областная прокуратура и Управление СБУ в Полтавской области.      

РЕКЛАМА

570

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів