ПОИСК
Шоу-бізнес

Лилия Ребрик: «Кто еще может похвастаться, что у него утро начинается с вальса или румбы? А у меня все происходит именно так»

13:58 3 лютого 2011
В новом сезоне канал СТБ запускает танцевальное шоу «Танцы со звездами». Среди 14 пар участников — украинские и российские звезды кино, телевидения, спорта и шоу-бизнеса

СТБ продолжает удерживать пальму первенства как производитель самых зрелищных проектов. Новый сезон порадует зрителей очередным выпуском «Україна має талант» и новым танцевальным шоу «Танцы со звездами». Это украинская версия популярного английского развлекательного формата прямого эфира на канале ВВС. Кстати, в Англии идет уже восьмой сезон программы! Несколько лет назад именно этот проект с большим успехом  шел на «1+1». Продюсеры СТБ заверяют, что обновленные «Танцы… » принесут зрителям множество сюрпризов. По крайней мере, в том, что касается состава звездных пар.

Одной из ведущих проекта станет участница шоу «Х-фактор» Ирина Борисюк

Сражаться за звание лучших исполнителей бальных танцев в проекте будут звезды кино, телевидения, спорта и шоу- бизнеса. Их «вторыми половинками» станут профессиональные танцоры — финалисты трех сезонов самого грандиозного танцевального шоу Украины «Танцуют все!». Кстати, в одной из пар сражаться будет и ведущая этого популярного проекта, актриса Лилия Ребрик. Среди ее конкурентов — финалисты шоу «Х-фактор» Владимир Ткаченко и Александр Кривошапко, победитель «Фабрики звезд» Стас Шуринс, актер и режиссер Борис Барский и «Мисс Украина-Вселенная-2010» Анна Пославская. Появятся в проекте и российские звезды — актеры Никита Джигурда, Наталья Бочкарева и телеведущая Анфиса Чехова. Свое согласие на участие в «Танцах… » дал и известный музыкальный критик, член жюри «Х-фактора» Сергей Соседов. Кстати, это первое шоу, в котором Сергей будет принимать участие как конкурсант. Среди партнеров звездных участников — финалисты шоу «Танцуют все!» Юлия Сахневич, Елена Пуль, Антон Киба, Евгений Карякин, Илона Гвоздева. На паркет выйдут четырнадцать пар, чьи имена станут известны уже в ближайшую неделю. Как и полный состав членов жюри. Судить героев «Танцев со звездами» будут четыре известные персоны. Пока продюсеры называют имена лишь троих из них: хореограф Татьяна Денисова, режиссеры Раду Поклитару и Яко Тойвонен.

Ведущими проекта станут известный кавээнщик Дмитрий Танкович (»Танцуют все!», «Смешные люди») и участница шоу «Х-фактор» Ирина Борисюк.

 — Ирина проходила общий кастинг, — рассказала «ТелеФАКТАМ» руководитель проекта Наталья Франчук.  — Именно она покорила всех своей непосредственностью и искренностью. Думаю, Ирина как никто другой сможет понять и поддержать участников, которые впервые вышли на профессиональную танцевальную сцену… Звезды предстанут в новом для себя амплуа, ведь они никогда раньше не учились танцевать. Зритель будет наблюдать все — их первые танцевальные взлеты и падения, великолепные постановки и изнурительные тренировки, слезы радости и отчаяния. В общем, могу заверить, что такими своих кумиров телезрители еще не видели.

РЕКЛАМА

Идею постановки, музыку, костюмы для пар будут разрабатывать креативные продюсеры проекта совместно с профессиональным танцором — партнером звездного участника. По общим итогам оценок жюри и зрителей каждую неделю одна из пар будет покидать проект. А победителя шоу определят зрители путем голосования.

Первый прямой эфир нового проекта канала СТБ состоится уже 26 февраля. Пока же звездный состав участников прилежно обучается новому ремеслу в танцевальных залах. Лилия Ребрик — актриса столичного Молодого театра — призналась, что не была готова к столь напряженному графику, хотя танцевать мечтала всю жизнь.

РЕКЛАМА

«Для меня победить не главное. Мне достаточно того, что я буду танцевать в свое удовольствие»

- Лиля, теперь вам и самой предстоит побывать в роли участницы танцевального проекта.

 — Я уже об этом размышляла. Если честно, участие в подобном шоу было моей тайной мечтой. Мне очень нравятся танцы, и когда этот проект еще шел на другом канале, а я только начала вести «Погоду» на СТБ, уже тогда подумала — как здорово было бы поучаствовать! Поэтому безумно обрадовалась, когда СТБ начал подготовку к съемкам «Танцев со звездами». Конечно, у меня был период размышлений. Я ведь очень ответственный человек, и если за что-то берусь, то полностью отдаюсь этому. А у меня же еще работа в театре, кино, проекте «Невероятные истории любви» и, наконец, четвертом сезоне «Танцуют все!»…

РЕКЛАМА

- Неужели подумывали об отказе?

 — Что вы! Ни за что! Я прекрасно понимала, что тренировки потребуют от меня огромных усилий и времени. Но оказывается, если тебе что-то нравится, то и свободное время находится легко. Просто надо правильно расписать свой график. Теперь у меня выделено три часа на танцы каждое утро. Кто еще может похвастаться, что у него утро начинается с вальса или румбы? А у меня все происходит именно так, и пока что это большое счастье.

- Думаю, вам не так уж сложно себя организовать. Наверняка дает о себе знать гимнастическое прошлое.

 — Признаюсь, пока оно только мешает. Мне сложнее, потому что приходится переучиваться. В танцах совершенно другое, чем в гимнастике, положение ног, иные движения, повороты, вообще другой способ существования! Три часа тренировки — это очень жесткий режим. Ни тебе поговорить, ни водички попить… Лишь трудоемкое разучивание танцевальных движений. В день мы повторяем по три-четыре танца. Кстати, мне попался очень требовательный партнер — Андрей Дикий. Андрей иногда забывает, что я не танцор. Мне даже приходится его одергивать: «Эй, стоп!» А Андрей в ответ: «Потерпи, сейчас должно открыться второе дыхание… » Он такой темп задает, что мало не покажется. Правда, порой ловлю себя на мысли, что, несмотря на всего лишь несколько тренировок, мне кажется, что я знаю Андрея уже очень-очень давно. Думаю, мы найдем с ним общий язык. Он очень открытый человек, целеустремленный и такой же трудоголик, как я. Пока наша фишка — максимум техничности.

- Говорят, для танцоров главное — отличная обувь и красивый костюм.

 — Что касается обуви, то это действительно стало проблемой. Первые две репетиции я плясала в таких туфлях, что их запросто можно выставлять на аукционе старины! В магазинах сейчас уже таких просто не найти. Когда-то давно в театре мне пришлось танцевать Мэри Поппинс. Специально для роли были пошиты туфельки, выкрашенные золотой краской. Правда, со временем в них покосился каблук… Когда я первый раз пришла в них на репетицию, Андрей был просто в шоке! Тут же сказал: «Ты должна их срочно заменить!» Правда, новую пару я купила лишь к третьей тренировке. Зато сразу появилось совершенно другое ощущение. Теперь я чувствую себя Золушкой, приехавшей на бал.

- Осталось только стать лучшей парой на этом балу.

 — Сколько бы я не продержалась в этом проекте, мне хочется «брать» зрителей качественным, красивым танцем. Правда, теперь я понимаю, что полученный здесь опыт применю и к проекту «Танцуют все!». И уж тогда стану вредной ведущей, которая оперирует танцевальными терминами. Но… мне все это очень нравится. И для меня победить не главное. Мне достаточно того, что я буду танцевать в свое удовольствие и, надеюсь, приносить зрителям радость.

- Кстати, ноги уже побаливают?

 — Не то слово! Правда, я пока не знаю, как снимать мышечное напряжение. Спасаюсь ванными со всякими солями. Крепатура страшная, кажется, что все мое тело превратилось в одну ноющую боль. Но ничего. Знаю, что скоро это пройдет, и тогда… Поверьте, я сумею вас удивить!

1008

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів