ПОИСК
Світ

Анастасия Волочкова неожиданно заявила о выходе из партии Путина

14:06 3 лютого 2011

Балерина Анастасия Волочкова неожиданно заявила о своем решении выйти из правящей партии «Единая Россия», в ряды которой она «вступила в 2003 году по доброй воле и в здравом уме». Теперь она пришла к выводу, что ее «все это время просто использовали».

О своем решении 35-летняя Волочкова объявила в интервью «Радио Свобода», а также в интернет-блоге. В качестве одной из причин своего поступка балерина называет ситуацию вокруг бывшего главы компании «ЮКОС» Михаила Ходорковского. В 2005 году Анастасия была в числе тех деятелей культуры, науки и спорта, кто подписался под открытым письмом, опубликованным в российской газете «Известия». Авторы письма приветствовали первый обвинительный приговор, вынесенный Ходорковскому.

Анастасия утверждает, что подписала письмо «под соусом надо, значит, надо». «Меня просто обманули. На самом деле я очень уважаю Ходорковского, потому что он очень большое внимание уделял и людям, и детям. И мне очень жаль его маму…» — сказала Волочкова. Больше балерина «не намерена поддерживать вранье, которое сегодня нам на уши вешает наша же власть».

Кроме того, в «Единой России» Анастасию разочаровало полное безразличие. «Ходила по кабинетам высших руководителей партии, просила поддержки своим инициативам (Волочкова предлагала создать сеть детских школ творческого воспитания – Ред.), искала понимания. Кивали головой, соглашались, что это нужно и… пропадали. Объявлялись только тогда, когда нужно было куда-то сходить посветиться на фоне партийных баннеров!» — утверждает балерина.

РЕКЛАМА

В то же время, Волочкова подчеркивает, что не собирается уходить в оппозицию. Она устала от всех этих партий и политики. Ей хочется быть независимой. «Никаких обязательств перед Кремлем у меня нет…» — заявила Анастасия.

РЕКЛАМА

1788

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів