ПОИСК
Події

Один из руководителей УМВД на Одесской железной дороге пытался заработать на предотвращении выдуманного им заказного убийства

14:36 3 лютого 2011

Сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Одесской области задержали за мошенничество представителя руководящего звена Управления Министерства внутренних дел Украины на Одесской железной дороге .
— Этот чиновик требовал у 51-летнего местного бизнесмена 10 тысяч долларов за якобы предупреждение им «заказного» убийства, — рассказали «ФАКТАМ» в пресс-центре СБУ. — В начале января милиционер обратился к бизнесмену и сообщил, что ему стало известно о подготовке покушения на жизнь предпринимателя. Ссылаясь на связи в криминальной среде, правоохранитель заверил бизнесмена, что может отменить «заказ». Опасаясь за свою жизнь, бизнесмен передал вымогателю 2 тысячи долларов. Сотрудники СБУ задержали милиционера-мошенника  во время получения им очередной части денег.

Уголовное дело в отношении злоумышленника возбудили по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 190 (мошенничество) и ч. 3 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением, совершенные сотрудником правоохранительных органов) Уголовного кодекса Украины. Мерой пресечения подозреваемому избрано содержание под стражей.

 

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
791

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів