ПОИСК
Події

В Чернигове вооруженная газовым пистолетом женщина вступила в бой с милицейским спецназом

16:09 3 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В отделе общественных связей Управления МВД Украины в Черниговской области рассказали, что после смерти мужа женщина и ее сын унаследовали квартиру. Однако муж взял несколько кредитов, и один из невыплаченных займов стоил ему унаследованной части квартиры. Банк, которому мужчина предоставил в залог свое недвижимое имущество, эту часть отобрал. Впоследствии ее приобрел 47-летний житель Чернигова.

Новый владелец уговорил пенсионерку продать ему и свою часть квартиры. Они заключили договор купли-продажи, оговорив срок, в течение которого женщина должна была освободить квартиру. Однако на неоднократные требования владельца освободить жилье женщина отказывала в категорической форме. Тогда мужчина обратился в суд, который обязал пенсионерку выселиться.

Во время очередного посещения квартиры мужчина обнаружил, что заменен замок входной двери. Когда вместе со знакомым он начал выламывать сердцевину замка, пенсионерка из-за двери пригрозила применить огнестрельное оружие. После этого мужчина вызвал милицию. В свою очередь вызвала стражей порядка и женщина.

На место события прибыли участковый инспектор милиции и группа бойцов спецподразделения «Беркут». По информации работников милиции, женщина в свое время работала в правоохранительных органах и имела опыт обращения с оружием, поэтому ее угрозы открыть огонь восприняли вполне серьезно. Во время открытия входной двери прозвучал выстрел, потом еще три. Когда же стражи порядка вошли в квартиру, женщина направила на них пистолет и нажала на спусковой крючок, однако… произошла осечка.

РЕКЛАМА

В сообщении отмечается, что милиция имела полное право применить оружие на поражение, но бойцы «Беркута» решили ограничиться применениям физической силы и специальных средств. Работники милиции прижали пенсионерку щитом к стене и отобрали оружие. Она вдруг начала жаловаться на плохое самочувствие, намекая на то, что с ней якобы некорректно обошлись милиционеры. В итоге женщина была госпитализирована.

У пенсионерки изъят 9-миллиметровый газовый револьвер «Компакт». Позже она объяснила, что оружие принадлежало ее покойному мужу. После смерти супруга женщина, в нарушение закона, не перерегистрировала оружие и не сдала его, а оставила себе.

РЕКЛАМА

В настоящее время по факту инцидента ведется проверка, материлы направлены на рассмотрение прокуратуры Чернигова.

РЕКЛАМА

1063

Читайте нас у Facebook

Источник: УНИАН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів