ПОИСК
Світ

В Нью-Йорке устроили пышную свадьбу для двух… собак

17:04 3 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Эти животные вместе почти 12 лет и не могут жить друг без друга

В одном из приютов для животных в Нью-Йорке состоялась свадьба двух собак, которые провели вместе большую часть жизни. На церемонии присутствовали специально приглашенный священнослужитель и любители животных из разных районов города. Жениха (помесь ши-тцу и пуделя) по кличке Арчи и невесту (помесь чихуахуа и континентального той-спаниеля) Эдит одели в свадебные наряды.

Газета «Нью-Йорк дейли ньюс» сообщила, что Эдит и Арчи (собакам по 12 лет) раньше были питомцами пожилого ньюйоркца, но вынужденно переехали в приют после того, как их хозяин отправился в дом престарелых. В конце 2010 года Эдит похитили! Как выяснилось потом, собаку выкрала некая женщина. Уходя из приюта, она спрятала Эдит под пальто. После пропажи подружки Арчи впал в депрессию. «Пес не спал и не ел, отказывался играть и общаться. На него было больно смотреть», — рассказали в приюте. Полиции удалось раскрыть это преступление и вернуть Эдит. Похитительницу нашли благодаря записи, сделанной камерой наружного наблюдения.

Когда собаки воссоединились, они не могли друг от друга отойти: съели вместе миску корма, а затем начали радостно прыгать и бегать. Тогда и возникла идея поженить Эдит и Арчи. Сотрудники приюта надеются, что теперь, когда свадьба получила освещение в прессе, кто-нибудь захочет взять Эдит и Арчи к себе домой. Между прочим, февраль 2011 года объявлен в Нью-Йорке месяцем любви к животным.

РЕКЛАМА

410

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів