- 18:31 Шансів немає: Букінгемський палац підтвердив підозри щодо принца Гаррі та Меган Маркл
- 18:12 Незвичайно, але ефективно: чому досвідчені городники радять підживити перець… пшоном
- 17:59 «Я відключився секунд на вісім»: батька гравця збірної Нідерландів відправили в нокаут просто на футбольному полі
- 17:47 Як водію уникнути штрафу за непристебнутий ремінь безпеки: важливий нюанс
- 17:40 Міжнародний аудит виявив в НАБУ роздуті штати та провали розслідувань у сфері оборони, — експерт
- 17:21 Банки знову обмежать карткові перекази: коли це трапиться і чого очікувати
- 17:19 Застава у 570 мільйонів для бізнесмена: Печерський суд Києва б’є нові рекорди — заява адвокатів
- 17:10 Юнаки та дівчата навчаються життєво важливим речам: мер Кам’янського Білоусов про «Захист України»
- 16:57 Ретроградний Плутон готує випробування для чотирьох знаків зодіаку: зміни вже у травні
- 16:32 Мінімальна зарплата майже 11 тисяч гривень уже з 1 липня: у Раді зареєстрували законопроєкт
- 16:30 Білецький про перші кроки на посаді командира Третього корпусу: полк БпЛА, навчальний підрозділ, уніфіковане управління
- 16:27 Росіяни завдали ракетного удару по Сумах
Генпрокуратура провела обыски в пяти квартирах дочери председателя Верховного Суда Украины Василия Онопенко

Как уже писали «ФАКТЫ», Главное управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины возбудила уголовное дело в отношении Ирины Онопенко, дочери председателя Верховного суда Василия Онопенко. Также уголовное дело возбуждено и в отношении ее бывшего мужа В. Котлярова.
Бывших супругов подозревают в завладении путем мошенничества денежными средствами некоего гр. Ксьондзенко В. П. в иностранной валюте в сумме, эквивалентной 2,4 млн. грн.
Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины, поскольку при проведении доследственной проверки и досудебного следствия лица, подозреваемые в совершении преступления, уклонялись от правоохранительных органов и их местонахождение не было установлено, следователями на основании мотивированных постановлений Печерского районного суда г. Киева, проведены обыски в местах их возможного нахождения в принадлежащих им пяти жилых помещениях, в том числе в частном доме в Киеве, где по имеющейся информации находилась Онопенко И. В.
При этом, согласно информации Киевского городского бюро технической инвентаризации, право собственности на указанный дом вообще ни за кем не зарегистрировано.
Кроме того, Генеральной прокуратурой проверяется информация о причастности еще одного зятя Онопенко В. В. — Корнейчука Е. В. к незаконному завладению путем мошенничества кредитными средствами иностранного банка в валюте в сумме, эквивалентной 64 млн. грн.
При этом, как отмечается в сообщении пресс-службы, Генеральная прокуратура Украины не имеет никаких претензий к Председателю Верховного Суда Украины Василию Онопенко, который не является обвиняемым или подозреваемым в одной из уголовных дел, находящихся в производстве ГПУ.
Фото starlife. com. ua
Читайте нас у Facebook