ПОИСК
Події

В перевернувшемся под Черниговом автобусе с российскими студентами пострадали девять человек

0:00 28 квітня 2010
Причиной ДТП стало превышение водителем скорости

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, дорожное происшествие случилось в понедельник около восьми утра на 73-м километре дороги Киев-Чернигов-Новые Яриловичи, в селе Ерков (Черниговская область). Водитель автобуса «Скания», везший 45 преподавателей и студентов Псковского педагогического университета в Киевский университет имени Драгоманова, не выбрал безопасную скорость, из-за чего не справился с управлением. В результате «Скания» съехала в правый кювет и опрокинулась на бок.

Девять пассажиров автобуса с травмами различных степеней тяжести были госпитализированы в Козелецкую центральную районную больницу. Остальных же туристов из России сотрудники Госавтоинспекции при содействии Козелецкого автопарка отправили на двух автобусах в Киев.

В отделении хирургии Козелецкой райбольницы, где сейчас находятся пострадавшие, «ФАКТАМ» рассказали, что у большинства пострадавших нетяжелые травмы и только у нескольких — средней степени тяжести. Всех их родственники собирались забрать домой.

РЕКЛАМА

251

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів