ПОИСК
Події

Торговца пиратскими дисками со столичного рынка «Петровка» приговорили к трем с половиной годам тюрьмы

0:00 28 квітня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Оболонский районный суд Киева приговорил торговца контрафактными дисками с киевского рынка «Петровка» к 3,5 года лишения свободы. По сообщению Ассоциации производителей программного обеспечения «Business Software Alliance», это первый в Украине случай вынесения приговора по делу о пиратстве с реальным сроком заключения.

Согласно приговору суда, в марте 2009 года сотрудники правоохранительных органов во время проверки рынка обнаружили на торговой точке, где работал 23-летний Юрий, 63 контрафактных диска с программным обеспечением, в том числе с программами производства «Adobe System» стоимостью 79,9 тысячи гривен.

«Эта проверка стала первой из серии подобных правовых действий, которые будут регулярно проводиться не только в Киевской, но и в других областях Украины, — заявил юридический представитель «Business Software Alliance» в Украине Владислав Шаповал.  — Мы готовы использовать любые предусмотренные законом инструменты, чтобы лица, нарушающие авторские права компаний — членов нашей ассоциации, понесли уголовную ответственность или иное наказание, предусмотренное законом».

РЕКЛАМА

250

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів