ПОИСК
Події

Разъяренный бык поднял на рога известного матадора

0:00 28 квітня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
34-летний испанец выжил, хотя и потерял много крови

Во время корриды в городе Агуаскальентес 500-килограммовый бык поднял на рога 34-летнего испанца Хосе Томаса — пожалуй, самого известного на сегодняшний день матадора в мире. Хосе слишком увлекся опасной игрой с разъяренным животным и не успел увернуться от очередной атаки.

Тысячи зрителей в ужасе вскочили со своих мест, наблюдая за страшным зрелищем. Бык мотал головой, а Томас напоминал тряпичную куклу. С трудом его удалось отбить у животного.

Матадора доставили в больницу в критическом состоянии. Он потерял много крови. Зрители не покидали арену в ожидании новостей о своем любимце. Наконец последовало сообщение, что Хосе жив, но нужны доноры. Десятки добровольцев немедленно выразили готовность сдать кровь ради спасения Томаса.

В 2007 году этот отважный испанец стал героем большой публикации в американском журнале «Тайм». Хосе чуть ли не в одиночку возродил интерес к корриде в испаноязычных странах. Он родился в маленьком городке под Мадридом, но карьеру матадора начинал в Мексике. Томас сразу завоевал любовь и уважение поклонников корриды своим бесстрашием, безукоризненной хореографией, приверженностью традициям. Он действительно каждый раз, выходя на арену, устраивал танец смерти. Хосе пережил более дюжины атак, подобных той, что свалила его в минувшие выходные.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
358

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів