ПОИСК
Світ

В московском метро погибли студенты

10:40 14 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Двое молодых людей погибли ночью в московском метрополитене. Погибшие были студентами московских вузов. По предварительным данным, юноши забрались на крышу вагона и погибли при заходе поезда в тоннель метро.

Оба студента погибли на Филевской ветке. По информации РИА Новости, погибли студенты 1991 года рождения.

Тело одного из них было обнаружено на крыше вагона на станции «Киевская», а другого — рядом с рельсами на перегоне «Кунцевская» — «Пионерская». Оба погибли, когда поезд с улицы заезжал в тоннель. У первого молодого человека были зафиксированы многочисленные переломы, какие травмы получил второй, не сообщается.

Как сообщил источник агентства, один погибший учился в Российском государственном университете туризма и сервиса, а другой — в Московском педагогическом университете (какой именно из педагогических вузов столицы имел в виду собеседник агентства, из сообщения не ясно).

По информации агентства «Интерфакс», молодые люди могли совершить самоубийство. Однако не исключено, что их странный поступок был примером не менее странного увлечения под названием «зацепинг», появившегося среди молодежи прошлым летом. Подростки забирались на крыши вагонов электричек или цеплялись за хвостовые вагоны. Свои «подвиги» они снимали на видео и выкладывали в Интернете.

РЕКЛАМА

В июле 2010 года сотрудники транспортной милиции задержали более 20 подростков, пытавшихся в рамках флешмоб-акции проехать на крышах вагонов пригородного электропоезда с Курского вокзала столицы. Участники акции были доставлены в ближайший ОВД для составления протоколов об административном правонарушении. В РЖД в связи с этим напомнили, что действия экстремалов являются нарушением законодательства. Пойманному «зацеперу» вменяется нарушение правил поведения на железнодорожном транспорте и выписывается штраф в размере 100 рублей.

Lenta. ru, ДНИ. ру
 

РЕКЛАМА

760

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів