ПОИСК
Події

В столкновении пассажирского автобуса и двух грузовиков в Донецкой области погибли три человека (фото)

10:48 14 лютого 2011

В воскресенье на 195-м километре автодороги Славянск — Донецк — Мариуполь (неподалеку от села Калиново Волновахского района Донецкой области) произошло столкновение автобуса и двух грузовиков, в результате которого три человека погибли и один был доставлен с переломами обеих ног в больницу.

Как рассказал «ФАКТАМ» заместитель командира Волновахского взвода ДПС ГАИ Геннадий Хибалов, побывавший на месте происшествия, в сложных погодных условиях (метель и снежные заносы) двигавшуюся со стороны Мариуполя в Донецк «Волгу» занесло вправо по ходу движения. Водитель «Волги» остановил грузовой автомобиль ГАЗ-53 и попросил его водителя помочь вытащить легковушку из кювета. Оба водителя находились на проезжей части, когда попали под колеса автобуса…

Как сообщили в пресс-службе Управления ГАИ Донецкой области, водитель пассажирского автобуса «King Long Buses» сообщением Одесса — Донецк, двигавшегося из Мариуполя в направлении Донецка, не справившись с управлением, совершил столкновение с автомобилем ЗИЛ-5301, который двигался впереди в попутном направлении. После столкновения автобус совершил наезд на стоящий грузовой автомобиль ГАЗ-53 и двух мужчин – водителей грузовика и «Волги», которую мужчины намеревались вытащить из кювета. Погиб также пассажир автобуса. Водитель автобуса с переломами ног доставлен в больницу.

На выходных из-за сильных снежных заносов движение по участку пути Донецк-Мариуполь было ограничено, а ночью вообще закрыто. Сейчас дорожная обстановка нормализовалась.

РЕКЛАМА

Между тем стали известны подробности автокатастрофы на трассе Киев — Харьков возле села Ивановка Лубенского района Полтавской области.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра по связям с общественностью областного управления МВД Юрий Сулаев, автомобиль KIA, принадлежащий 39-летнему неработающему киевлянину, вырулил на полосу встречного движения, где столкнулся с рейсовым автобусом «Мицубиси» фирмы «Автолюкс», следовавшим из Киева в Харьков. В результате ехавшие в иномарке двое детей — 15-летняя девочка из Полтавы и мальчик, личность которого еще не установлена, — погибли на месте, а водитель легковушки, его супруга и девятилетняя дочь с переломами конечностей были доставлены в Лубенскую центральную городскую больницу. Среди 42 пассажиров и экипажа рейсового автобуса пострадавших нет.

РЕКЛАМА

По предварительным данным, водитель легковушки не рассчитал безопасную скорость движения, вследствие чего его занесло на встречную полосу. Инспекторы ГАИ, выезжавшие на место происшествия, отмечают: ровный участок дороги с двухрядным движением был практически в идеальном состоянии, видимость составляла 800 метров.

Обстоятельства трагедии выясняются. Возбуждено уголовное дело по статье 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил дорожного движения).

РЕКЛАМА

В воскресенье же на 121-м километре автодороги Лубны — Миргород — Опошня при обгоне встречного транспорта «ГАЗель», принадлежащая открытому акционерному обществу «Комсомольский хлебозавод» столкнулась с автомобилем ВАЗ-2109 Полтавской дорожно-патрульной роты. Пострадал 31-летний прапорщик ГАИ, сидевший на пассажирском месте. С переломом плеча мужчина доставлен в травматологическое отделение 1-й Полтавской городской больницы. В этом случае тоже возбуждено уголовное дело.

Фото пресс-службы УГАИ Донецкой области
 

892

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів