ПОИСК
Події

Тяжелая травма у главного редактора винницкой газеты «Независимый курьер» — результат пьяной потасовки?

12:01 14 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Винницкие оперативники задержали 24-летнего парня, который ночью 2 февраля во дворе дома по проспекту Космонавтов нанес телесные повреждения  главному редактору газеты «Независимый курьер» Сергею Рыбаченко.   В результате Рыбаченко получил тяжелую черепно-мозговую травму и был госпитализирован в реанимационное отделение городской больницы.   Задержанный — житель одного из райцентров области, в последнее время проживающий в Виннице и работающий на частном предприятии, оказывающем услуги по шиномонтажу.

Как сообщил первый заместитель начальника УМВД Украины в Винницкой области полковник милиции Сергей Григорчук, задержание подозреваемого стало результатом кропотливой работы оперативников управления уголовного розыска.   Об обстоятельствах случившегося правоохранители узнали  от  самого подозреваемого и нескольких косвенных свидетелей происшедшего, ночью наблюдавших за происходящим со своего балкона. С самим же потерпевшим правоохранителям пообщаться пока так и не удалось — он по-прежнему в тяжелом состоянии и врачи не разрешают беспокоить его какими-либо вопросами.

 Подозреваемый в совершении этого преступления  сообщил, что в ту ночь вместе со своей девушкой  отдыхал в ночном клубе. Всего на пару минут они выбежали из развлекательного заведения, чтобы в магазине по соседству купить сигареты и прохладительные напитки. В это время к ним подошел незнакомец в нетрезвом состоянии. Он был в приподнятом настроении, и, держа в руках бутылку пива,  предложил выпить вместе с ним.  Молодой человек объяснил прохожему, что они спешат,  и попросил не задерживать их. Но прохожий настаивал, чтобы они все же выпили пиво вместе с ним, и молодой человек оттолкнул его.   Прохожий  упал затылком на проезжую часть дороги. Подозреваемый утверждает, что толкнул навязчивого мужчину несильно и совершенно не хотел, чтобы тот получил  тяжелую черепно-мозговую  травму.

По словам задержанного, вместе с девушкой они пытались помочь травмированному и вызвали «скорую». Вот только сами медиков не дождались. На улице было холодно, а они выскочили из клуба в магазин без верхней одежды. Поэтому и попросили  прохожего, собиравшего  пустые бутылки на улице, чтобы  тот дождался карету скорой помощи и проследил, чтобы потерпевшего доставили в больницу. И даже оплатили его «услуги» — дали ему 30 гривен.

РЕКЛАМА

Возбуждено уголовное дело по статье 121, ч. 1 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение), предусматривающей от 5 до 8 лет лишения свободы.   Девушка — спутница подозреваемого  пока что проходит по этому уголовному делу как свидетель.   Проводится расследование, во время которого рассказанное задержанным будет подтверждено или опровергнуто.   К слову, и таксист,  подвозивший главного редактора  домой после вечеринки, сообщил, что журналист предлагал ему выпить вместе с ним. Но он отказался, объяснив, что за рулем не пьет.

Сразу после случившегося правоохранители не отбрасывали версию  о том, что причиной нанесения тяжкого телесного повреждения  журналисту могла быть  и его профессиональная деятельность. Теперь эта версия отпала…

РЕКЛАМА

415

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів