ПОИСК
Події

Венгры выловили из Тисы приплывшую из Украины лодку с крупнейшей за последние годы контрабандной партией сигарет (фото)

12:46 14 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Крупнейшую за последние несколько лет партию контрабандных сигарет выловили из реки Тиса, которая отделяет Украину от Словакии и Венгрии.

В ночь на субботу словацкие пограничники заметили большую надувную лодку, плывшую по реке со стороны Украины. Людей в ней не было. Поскольку через несколько километров начиналась венгерская территория, словаки предупредили о возможной контрабанде венгерских коллег, а сами сопровождали лодку на вездеходах до словацко-венгерской границы.

На берег плавсредство удалось вытащить возле венгерского села Тусер в Саболч-Сатмарском районе (населенный пункт на границе Венгрии, Словакии и Украины). Как сообщает словацкое информационное агентство SITA, в лодке обнаружили аккуратно упакованные в полиэтилен коробки с приблизительно тринадцатью тысячами блоков сигарет, а также пистолет калибра девять миллиметров. Расследованием дела по факту контрабанды занимаются венгерские правоохранители.

«Водный» способ переправки сигарет из Украины в Словакию или Венгрию (где табачные изделия стоят в несколько раз больше) – не нов. Однако такое количество контрабанды из Тисы выудили впервые.

РЕКЛАМА

В Чопском погранотряде, который охраняет данный участок Государственной границы Украины, «ФАКТАМ» сообщили, что информацией о задержании лодки с сигаретами пока не располагают.

Фото SITA
 

РЕКЛАМА

734

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів