ПОИСК
Політика

Поэт из Кабмина Толстоухов к началу Евро-2012 обещает написать мюзикл «Сага о безумной любви»

17:26 14 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Известный поэт-любитель Анатолий Толстоухов и нардеп Юрий Зубанов вдохновились успехом балета «Властелин Борисфена», к которому они писали либретто, и объявили о новом проекте.

Бывший министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов, давно известный как поэт-любитель, объявил о своем новом проекте — мюзикле под рабочим названием «Сага о безумной любви», который он пишет вместе с депутатом-регионалом Юрием Зубановым.

Толстоухова вдохновил успех балета «Властелин Борисфена», к которому в соавторстве с Зубановым он написал либретто.

Концепция мюзикла та же — Киевская Русь. Как рассказали «Газете по-киевски» авторы идеи, в основу нового мюзикла была положена история любви Елизаветы, дочери Ярослава Мудрого, и норвежского короля Гарольда.

«Существует легенда, что будущий король Норвегии Гарольд был влюблен в Елизавету долгие годы, и для того, чтобы завоевать ее расположение, сражался за престол Византийского императора, воевал в Африке», — рассказал Владимир Зубанов.

РЕКЛАМА

«Мы с Анатолием Владимировичем написали набросок, а потом обратились за помощью к композитору Александру Злотнику, который в свое время написал музыку к мюзиклу «Экватор», и поэту Юрию Рыбчинскому», — добавил он.

По словам Зубанова, поставить мюзикл планируется на сцене столичного театра оперетты.

РЕКЛАМА

«Я говорил с руководством театра, они заинтересовались, — сообщил Зубанов.  — Надеюсь, мюзикл выйдет как раз к чемпионату Евро-2012. Его рабочее название «Сага о безумной любви», которое придумал Юрий Рыбчинский. Помещение театра, кстати, находится рядом со стадионом, почему бы иностранцам после футбола не соприкоснуться с прекрасным?», — отметил Зубанов.

Композитор Александр Злотник сообщил, что уже идет кастинг исполнителей для нового мюзикла.

РЕКЛАМА

Напомним, после увольнения Толстоухов написал новое стихотворение, в котором утверждает, что каждый в жизни «хоть немножко, но вор». Последнее свое творение он посвятил друзьям, района Оболонь и любимому ресторану.

606

Читайте нас у Facebook

Источник: ТСН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів