ПОИСК
Світ

В Гондурасе в авиакатастрофе погибли член правительства и высокопоставленные чиновники

8:20 15 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В Гондурасе неподалеку от столицы Тегусигальпы разбился разбился двухмоторный самолет, на борту которого находились 12 пассажиров и два члена экипажа. В результате авиакатастрофы все они погибли.

Среди пассажиров были вице-министр общественных работ, транспорта и жилищного строительства Родольфо Робело, бывший министр экономики Гондураса Карлос Чаин и генеральный секретарь Объединенной конфедерации трудящихся Исраэль Салинас.

Крушение произошло в понедельник около 08:00 по местному времени (16:00 по Киеву). Самолет Let 410 выполнял рейс из города Сан-Педро-Сула в столицу страны Тегусигальпу. Через некоторое время после взлета с экипажем самолета прервалась связь.

Предварительно, причиной катастрофы могли стать неблагоприятные погодные условия. На место катастрофы направлены два вертолета и машины «скорой помощи». О других деталях произошедшего не сообщается.

РЕКЛАМА

В стране объявлен трехдневный траур.

Напомним, в апреле прошлого года под Смоленском разбился самолет с польской делегацией. Тогда погибли 96 человек, включая Президента Польши Леха Качиньского. Недавно новая власть страны решила запретить высокопоставленным чиновникам летать вместе на одном и том же самолете.

РЕКЛАМА

Фото AFP  с места падения самолета

РЕКЛАМА

501

Читайте нас у Facebook

Источник: ukranews.com

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів