ПОИСК
Події

В Харькове загорелся 4-этажный дом старой постройки: 40 человек эвакуированы

10:45 15 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарной службы в понедельник в 22:38. Прибывшие на место вызова спасатели обнаружили, что пожар возник в квартире на четвертом этаже четырехэтажного жилого дома №79 по улице Мироносицкой. Огонь моментально охватил весь дом старой постройки (1917 года) с деревянными стенами и перекрытиями.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс–службе УМЧС Украины в Харьковской области, огонь охватил площадь около 200 квадратных метров. На месте происшествия работали 145 человек личного состава, были задействованы 23 машины основной и специальной техники.

В ходе тушения пожара из дома были эвакуированы 40 жильцов. Жертв и пострадавших нет. Жители дома временно размещены у родственников и в здании районной государственной администрации. Причина пожара и величина материального ущерба устанавливаются.

В связи с ЧП на сегодня, 15 февраля, запланировано внеочередное заседание городской комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций.

РЕКЛАМА

Напомним, что в минувшую пятницу, 11 февраля, 35 харьковчан были эвакуированы после ночного пожара по улице Пушкинской. В тот раз загорелась квартира на пятом этаже, которую арендовали до сих пор не найденные студенты.
 

РЕКЛАМА

603

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів