ПОИСК
Політика

Поживанов таки намерен просить политического убежища в Австрии

11:12 15 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Экс-председатель Госкомрезерва Михаил Поживанов намерен просить политическое убежище в Австрии, где он сейчас проживает. Об этом он сообщил в интервью BBC Ukrainian.

По словам Поживанова, он будет просить австрийские власти об этом, если украинские следователи объявят его в международный розыск. Он также подчеркнул, что боится возвращаться в Украину ввиду политических преследований оппонентов к действующей власти.

«Мне говорили, что на этой неделе меня якобы объявят в международный розыск … Если это произойдет, то обязательно буду обращаться за политическим убежищем. Я знаю о людях, которые не только совершили уголовные преступления, но доказано, что они являются убийцами, и они выехали за границу, но их никто еще не объявлял в международный розыск», – добавил экс-замминистра Поживанов.

Кроме этого, он отметил, что следственные органы в Украине не предоставили его адвокату никаких подробностей о сути обвинений против него.

РЕКЛАМА

Ранее Поживанов сказал, что ему не нужно просить политическое убежище, так как у него есть вид на жительство в Австрии. По его словам, он фактически является гражданином этой страны, только без избирательного права. Тогда он подчеркнул, что не собирается добиваться получения австрийского гражданства.

С декабря 2007 года Поживанов занимал пост председателя Госкомрезерва, а с декабря 2008 года по март 2010 года – должность заместителя министра экономики Богдана Данилишина, получивший недавно политическое убежище в Чехии.

РЕКЛАМА

31 января Генпрокуратура объявила Поживанова в розыск. Позже СБУ возбудила дело против него по подозрению в расхищении 35 млн гривен.

РЕКЛАМА

533

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинские Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів