ПОИСК
Світ

Смертник из «Домодедово» служил во Внутренних войсках МВД России

12:01 15 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня главнокомандующий Внутренними войсками Николай Рогожкин сообщил, что смертник, взорвавший бомбу в московском аэропорту «Домодедово», проходил службу во внутренних войсках МВД России.

Экспертиза ДНК подтвердила, что взорвал бомбу Магомед Евлоев. «Он (Евлоев) служил всего три месяца во Владивостоке в милицейском полку. Но был откомандирован по состоянию здоровья», — сказал Н. Рогожкин.

Главнокомандующий добавил, что Евлоев жаловался на язву. «Даже его земляки отвернулись от него из-за того, что он симулировал язву», — сказал он.

Рогожкин также сообщил, что получал информацию о том, что Евлоев «не пользовался ни авторитетом, ни уважением среди земляков и сослуживцев, был замкнутый, какой-то нелюдимый».

РЕКЛАМА

«Либо эту характеристику придумали, либо она на самом деле есть… Я поставил задачу (проверить информацию), она будет сегодня проверена, и мне (будет)доложено», — сказал он.

Взрыв в международном терминале московского аэропорта «Домодедово» произошел 24 января. Террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие начиненное металлическими поражающими элементами взрывное устройство. Погибли 36 человек, более 120 были госпитализированы.

РЕКЛАМА

883

Читайте нас у Facebook

Источник: РИА Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів