ПОИСК
Світ

Теракт в московском «Домодедово»: число погибших увеличилось до 35, получили ранения 46 человек (обновлено, видео)

16:34 24 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня в 16. 40 по московскому времени в аэропорту «Домодедово» в российской столице был совершен крупный теракт. Бомбу привел в действие в зале международных вылетов террорист-смертник. Такова предварительная версия, выдвинутая российскими правоохранительными органами.

Число жертв теракта в Домодедово возросло до 35 человек, сообщила журналистам пресс-секретарь аэропорта Елена Галанова. «В настоящее время — 35 погибших, 46 получили ранения», — сказала Галанова. Департамент здравоохранения Москвы отправил в «Домодедово» более десяти бригад скорой помощи.

В Москве были немедленно введены усиленные меры безопасности. Милиция проверяет подозрительных граждан в метро, на вокзалах и в других местах массового скопления людей. Объявлено, что в к теракту могут быть причастны трое мужчин, некоторое время проживавшие на территории столичного региона. Их разыскивают.

Следственный комитет при прокуратуре России сообщил, что взрыв прогремел в зоне выдачи багажа в терминале приема международных рейсов. Это дает основания предположить, что бомба находилась либо на теле прилетевшего из-за границы пассажира, либо в его сумке или чемодане. Мощность взрывного устройства составляла 7 кг в тротиловом эквиваленте.

РЕКЛАМА

В аэропорту Домодедово в связи с терактом открыта горячая линия, сообщает пресс-служба аэропорта. Информацию о теракте можно получить по телефонам 8 (495) 363-61-01 и 644-40-56.

Минздравсоцразвития также открыло горячую линию психологической поддержки для родственников погибших и пострадавших. Дозвониться на линию можно по телефону 8(495) 637-70-70.

РЕКЛАМА

Агентство «Интерфакс» сообщает, что сейчас в Домодедово предпринимаются меры для предотвращения повторных терактов. В частности, включены специальные устройства, блокирующие сигналы сотовых телефонов.

Видео смотрите здесь.

РЕКЛАМА

761

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів