ПОИСК
Події

В Киеве во время ограбления ювелирного магазина бандиты расстреляли продавщиц (дополнено, фото)

11:36 15 лютого 2011

Нападение произошло в помещении Шевченковского универмага, что на улице О. Телиги в Киеве.

Как сообщила «ФАКТАМ» пресс-офицер Шевченковского РУВД столицы Марина Макаренко, вечером 12 февраля в универмаг зашли двое молодых мужчин с черных шапках с прорезями для глаз.  Они сразу же направились к ювелирному отделу, где кроме продавщицы находились двое ее приятельниц из других отделов.

Злоумышленники сразу же направили на женщин пистолеты и, крикнув «Это ограбление!», сделали два выстрела в воздух. Пока один из нападавших держал на мушке перепуганных продавщиц, второй при помощи молотка разбил витрины и стал грабить их.

Затем, по неизвестным причинам, бандиты… открыли стрельбу по женщинам на поражение. Две продавщицы получили серьезные ранения грудной клетки и предплечий. Еще одной жертве удалось увернуться.

РЕКЛАМА

Забрав все ценное из магазина, злоумышленники скрылись.

Одна из продавщиц, несмотря на ранение и сильный испуг, успела нажать тревожную кнопку. Но грабители скрылись до приезда правоохранителей.

РЕКЛАМА

К счастью, обе пострадавшие женщины остались живы — преступники стреляли в них резиновыми пулями из оружия травматического действия. На месте происшествия были найдены 10 стреляных гильз.

Над раскрытием дерзкого преступления работает следственно-оперативная группа.

РЕКЛАМА

Напомним, в этом году это уже второе ограбление ювелирного магазина в Киеве. Как уже сообщали «ФАКТЫ», в начале года на Троещине двое неизвестных, разбив на глазах у продавца витрину в ювелирном салоне, вынесли оттуда золотые украшения.

Фото с сайта Магнолия-ТВ.

1145

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів