ПОИСК
Політика

Иван Плющ покинул фракцию НУ-НС ради поддержки будущих реформ Януковича

13:09 15 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Депутат Верховной Рады Иван Плющ распрощался с фракцией блока «Наша Украина-Народная Самооборона» и вступил в депутатскую группу «Реформы во имя будущего».

О его выходе из НУ-НС на заседании парламента сообщил спикер Владимир Литвин.

К сегодняшнему дню состав НУ-НС сократился до 69 депутатов. По результатам выборов Рады в сентябре 2007 года НУ-НС получил 72 мандата в парламенте.

О своем вступлении в «Реформы во имя будущего» Иван Степанович сам заявил журналистам.

РЕКЛАМА

«Мне импонирует название. Я хочу, чтобы мы на законодательном уровне помогли Виктору Федоровичу Януковичу как Президенту и всему правительству провести такие реформы, потому что я осознаю, что без этих реформ улучшить жизнь украинского народа невозможно», – сказал Плющ.

По его словам, он написал соответствующее заявление о вступлении в группу на прошлой пленарной неделе (1-4 февраля). Депутат отметил, что на момент подписания заявления группа насчитывала 20 парламентариев.

РЕКЛАМА

Плющ затруднился ответить на вопрос, когда официально будет объявлено создание этой группы на правах фракции.

Ранее сообщалось, что группа «Реформы во имя будущего» в намерена претендовать на предоставление ей прав фракции. Эта группа была создана 7 сентября 2010 года, тогда в нее вошли 17 депутатов во главе с исключенным из БЮТ депутатом Игорем Рыбаковым. Большая часть членов новой группы также была исключена из БЮТ, либо депутаты сами вышли из парламентского крыла Юлии Владимировны.

РЕКЛАМА

Рыбаков, а также депутат от НУ-НС Виктор Бут стали первыми, кто в 2008 году вышли из коалиции БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина, что фактически ее разрушило.

Как известно Плющ с самого начала отказался поддерживать коалицию в составе БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина, а также критиковал деятельность Кабмина Юлии Тимошенко.

Кроме того, во фракцию Партии регионов вошел экс-бютовец Виталий Барвиненко.

Барвиненко прошел в Раду по списку БЮТ, однако в марте прошлого года вошел в провластную коалицию в парламенте. Позже он был исключен из фракции.

Во фракцию ПР также вошли депутаты, избранные по списку Партии регионов, которые заменили в парламенте лишенных полномочий совместителей – Сергей Андрос, Анатолий Степаненко, Владимир Литвинов, Василий Евтухов, Павел Солтус, Игорь Зварыч.

Сегодня, 14 февраля, они приняли присягу и приступили к новым обязанностям. Кроме депутатов от ПР, к работе в Верховной Раде также приступили по одному депутату от БЮТ и КПУ – Станислав Березкин и Владимир Лещенко.

843

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинские новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів