ПОИСК
Світ

6 апреля Берлускони начнут судить за связь с несовершеннолетней

13:11 15 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Итальянский судья, который рассматривал запрос о проведении ускоренной судебной процедуры так называемого «дела Руби», по которому премьер-министр Италии Сильвио Берлускони обвиняется в причастности к подростковой проституции, во вторник одобрил проведение судебного процесса над главой правительства. Как сообщает телеканал Rai News, заседание суда назначено на 6 апреля.

С соответствующим обращением в суд обратились миланские прокуроры, которые обвиняют Берлускони в причастности к подростковой проституции и злоупотреблении служебным положением в целях сокрытия этого преступления.

Свой запрос прокуратура объяснила наличием «очевидных доказательств» вины главы правительства по предъявленным ему обвинениям.

«Дело Руби» названо так по имени несовершеннолетней марокканки Каримы эль-Маруг (Karima El Mahroug) по прозвищу «Руби», которая, по данным следователей, принимала участие в вечеринках на знаменитой вилле Берлускони в Аркоре. Сам Берлускони отрицает любые обвинения в свой адрес и не раз уже заявлял, что никогда не вступал в сексуальные отношения с этой девушкой.

РЕКЛАМА

Судья Кристина ди Ченсо (Cristina di Censo) согласилась с доводами следователей. Кроме того, она подтвердила, что «дело Руби» находится в компетенции миланских прокуроров, что с самого начала пытались оспорить адвокаты Берлускони.

По данным итальянских СМИ, процесс начнется шестого апреля в 9. 30 по местному времени (11. 30 мск) и в судебную коллегию войдут три женщины-судьи. Защитник Берлускони Пьеро Лонго (Piero Longo), комментируя решение судьи, отметил, что они (адвокаты) «не ожидали ничего другого».

РЕКЛАМА

527

Читайте нас у Facebook

Источник: РИА Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів