ПОИСК
Події

Воспитательница детсада оторвала ребенку… палец

13:34 15 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Кровавая драма произошла в детском саду Санкт-Петербурга. Воспитательница так сильно прищемила дверями палец девочки, что его кусок остался валяться на полу.

Утром мама отвела Дашу в заведение, но не успела дойти до дома, как заведующая позвонила ей на мобильный и попросила срочно вернуться, объяснив, что ребенок «прищемила палец дверьми».

В садике мать увидела, что рука у Даши замотана бинтом.

«Мне никто толком не мог объяснить, что под повязкой. Сказали только, что пострадали кожа на кончике пальца и ноготь. Но кровь уже остановили. Дашенька была в шоке — даже не плакала», — вспомнила женщина.

На самом деле оказалось, что девочка не просто травмировала ноготь: ребенку дверями срезало часть среднего пальца на правой руке. Один кусок врачи смогли пришить, а еще один потерянный кусочек пальца уже потом на полу в туалете детского садика нашла мама другого воспитанника.

РЕКЛАМА

«Через неделю малышку выписали с диагнозом « частичная травматическая ампутация конечной фаланги третьего пальца правой руки», — рассказала уполномоченный по правам ребенка Светлана Агапитовых.

Теперь трижды в неделю мама с дочкой приезжают на осмотр и перевязки. Но, как сообщил лечащий врач, нормального пальца (нормальной длины, с ногтем) у Даши никогда уже не будет.

РЕКЛАМА

Воспитательница детсадика заверяла: «Когда я закрывала группу, Даша продвинула палец в дверную щель. Я даже не видела ребенка». Педагог написала заявление на увольнение

Но родители искалеченного ребенка обратились в милицию — поскольку ребенок от рук воспитательницы страдает не первый раз. В конце прошлого года она так дернула Дашу за предплечье, что родители были вынуждены отвести ребенка к травматологу.

РЕКЛАМА

1031

Читайте нас у Facebook

Источник: ТСН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів