ПОИСК
Події

Дальнобойщик сам у себя украл весь перевозимый груз — 620(!) телевизоров

15:49 15 лютого 2011

 — В Кривоозерский райотдел милиции Николаевской области поступило заявление от 46-летнего Александра о том, что неизвестные лица похитили весь груз электроники — 620 телевизоров, — которые он перевозил из Ильичевска (Одесская область) в один из населенных пунктов Киевской области, — рассказали «ФАКТАМ» в отделе по связям со СМИ Одесского регионального милицейского главка.  — Николаевские милиционеры направили собранные по данному делу материалы в милицию Ширяевского района Одесской области, на территории которого было совершено преступление. Выехавшая на место ЧП следственно-оперативной группа установила, что 11 февраля заявитель, управляя по доверенности автомобилем КАМаЗ с полуприцепом, транспортировал вверенные ему частным предприятием телевизоры. Согласно товаро-траспортной накладной, он должен был перевезти их из Ильичевского таможенного терминала на склады в Киевскую область.

А дальше запутанная, на первый взгляд, история с таинственным исчезновением дорогостоящего груза получила неожиданное завершение.

Как выяснилось в ходе расследования, к краже имел прямое отношение сам водитель-заявитель. Под тяжестью доказательств, собранных милиционерами, он дал признательные показания.

Водитель рассказал, что в сговоре с двумя своими знакомыми организовал похищение груза — товар выгрузили в районе села Ревове Ширяевского района. Потом, чтобы запутать следствие и скрыть свою причастность к преступлению, водитель доехал до села Очеретное Николаевской области, где обратился с заявлением в милицию.

РЕКЛАМА

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители изъяли 450 похищенных телевизоров в указанном злоумышленником месте. Сейчас проводятся мероприятия по задержанию соучастников преступления.

РЕКЛАМА

692

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів