ПОИСК
Спорт

На этапе хоккейного Кубка вызова в Норвегии сборная Украины одолела команды Латвии и Норвегии

17:06 15 лютого 2011
Но уступила итальянцам

Двоякое впечатление оставило выступление нашей национальной команды на этапе Кубка вызова в Норвегии, ставшее для сборной Украины генеральной репетицией перед стартующим в апреле в киевском Дворце спорта чемпионатом мира в первом дивизионе. Начали подопечные канадского специалиста Дэйва Льюиса, как говорится, за здравие, а вот закончили за упокой.

В стартовой встрече сборная Украины впервые за восемь лет оказалась сильнее команды Латвии — 2:1 (Полоницкий, 3, Бобкин, 28 — Баярунс, 37). Причем обе шайбы наши ребята забросили, использовав численное преимущество.

Отпраздновали «желто-синие» успех и в поединке с хозяевами, одолев норвежцев по буллитам — 1:0. Решающий бросок в активе Дмитрия Цыруля. К сожалению, эта победа была омрачена грязной выходкой одного из норвежских хоккеистов, опасно атаковавшего украинского форварда Сергея Черненко. Грубияна сразу же удалили до конца встречи, но нашему хоккеисту легче от этого не стало: в канун собственного дня рождения Черненко лишился… четырех зубов.

После того как в других матчах Италия обыграла Норвегию — 4:3, а команда Латвии, в свою очередь, нанесла разгромное поражение итальянцам — 7:1, в решающем поединке украинской команде для общей победы достаточно было не проиграть в основное время. Но, к сожалению, сил на последний рывок у команды Дэйва Льюиса не осталось (наверняка сказались три поединка, проведенные всего за двое с половиной суток, да плюс перелет по маршруту Киев — Мюнхен — Осло), и наши ребята проиграли сборной Италии — 1:3 (Бондарев, 29 — Ансольди, 11, 37, Феличетти, 54).

РЕКЛАМА

Украина в итоге, как и на двух предыдущих этапах Кубка вызова, заняла в квартете третье место, пропустив вперед не только итальянцев, но и команду Латвии, финишировавшую первой после победы над норвежцами — 5:4.

РЕКЛАМА

528

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів