ПОИСК
Світ

За откушенную акулой руку власти Египта выплатили россиянину 50 тысяч долларов

18:43 15 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Министерство туризма Египта выплатила 50 тысяч долларов петербуржцу Евгению Тришкину, пострадавшему в декабре прошлого года в Египте от нападения акулы. Об этом сообщил сам Тришкин.

Напомним, в декабре 2010 года акула в районе египетского Шарм-эш-Шейха откусила ему руку. Сначала россиянин был прооперирован в Египте, а затем проходил курс лечения в петербургской Военно-медицинской академии, откуда медики выписали его в минувшую пятницу. Также акулы напали на трех российских туристов и одного украинского путешественника.

«Деньги мне перечислили в размере 50 тысяч долларов. Один протез руки столько и стоит. Вообще, ситуация еще требует осмысления, особенно действия туроператора в моем случае. Если они знали об опасности, которую представляют египетские пляжи, то почему отправляли туда туристов?» – сказал Тришкин, не исключив, что в дальнейшем может подать иск к туроператору.

С понедельника Тришкин начал готовить документы для освидетельствования и получения инвалидности, после чего отправится на протезирование, которое, как ожидается, будет проведено за счет администрации города. РИА «Новости»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
628

Читайте нас у Facebook

Источник: Газета.Ру

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів