Мариупольский «Азовмаш» уверенно одолел «Днепр», отомстив днепропетровцам за недавнее поражение в кубковом финале

19:16 18 лютого 2011

Среди трех матчей, прошедших в национальной суперлиге, особняком стоял поединок мариупольского «Азовмаша» и днепропетровского «Днепра». В минувшее воскресенье в финале Кубка суперлиги днепропетровцы вырвали у «машиностроителей» победу. На этот раз успех сопутствовал «Азовмашу», который изо всех сил старался доказать, что кубковая неудача была всего лишь случайностью. Подопечные Роландаса Ярутиса выиграли с 25-очковым преимуществом — 87:62. В этой встрече после продолжительного перерыва, связанного с травмой, вышел на площадку один из лидеров азовцев Чарльз Томас (9 набранных очков за 19 минут игры).

В других поединках «Одесса» нанесла поражение днепродзержинскому «Днепр-Азоту» — 93:86, а южненский «Химик» в гостях взял верх над криворожским «Кривбассбаскетом» — 82:58.

Положение команд: 1. «Будiвельник» — 25 побед (32 матча); 2. БК «Донецк» — 23 (31); 3. «Азовмаш» — 20 (32); 4. «Говерла» — 19 (32); 5. «Днепр» — 17 (32); 6. БК «Николаев» — 16 (31); 7. «Ферро-ЗНТУ» — 16 (31); 8. «Кривбассбаскет» — 15 (31); 9. БК «Одесса» — 14 (33); 10. «Днепр-Азот» — 12 (32); 11. «Химик» — 11 (33); 12. «Политехника-Галичина» — 11 (33); 13. БК «Киев» — 8 (31).

Тем временем состоялся последний матч четвертого тура второго группового турнира Кубка Европы. В группе J, где выступает наш «Будiвельник», немецкий «Геттинген» неожиданно легко справился с греческим «Арисом» — 74:55.

После четырех матчей в активе «Геттингена» и «Будiвельника» по три победы, у «Ариса» и «Ле-Мана» — по одной. 22 февраля «строители» в родных стенах проведут свой следующий матч — против «Ариса».